Вторник, 15 июля
Меню

Болат Сулейменов: Не знаю, много ли я сделал или мало, судить вам

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 1875
Болат Сулейменов: Не знаю, много ли я сделал или мало, судить вам
Фото предоставлено Б.Сулейменовым

Что кандидат в депутаты маслихата города Павлодара по 13 избирательному округу написал на свое 33-летие и что надеется написать в 34 года. Рассказ о кандидате можно прочитать здесь.

«Однажды некий «ағашка» спросил меня: почему не хочешь работать на высокой должности, на которую мы можем тебя устроить? Я переспросил его:- Вы сами всего добились? Он ответил: Да. Я снова спросил: — А мой отец сам всего достиг? Он ответил: Да. Тогда я сказал ему: — Большего или меньшего, но если я добьюсь сам, то мне будет что рассказать сыновьям… Именно фраза «Я сам» для меня дорогого стоит».

Павлодарцам Болат, он же Бука, известен как один из инициаторов создания и активист общественного движения ENS (единство, народ, сплочённость).

Бесплатная раздача хлеба

«Считаем, что каждый из нас должен быть полезен нашему общему дому под названием Павлодар, — писал Бука задолго до выборов. — Всех приглашаем в нашу команду, делайте полезное дело, снимайте видео, показывая пример другим и отправляйте нам. Вместе мы — сила! Только благодаря совместным усилиям наш город будет чистым, уютным, аккуратным, а люди будут добрее».

Очищая город и его окрестности от мусора, Бука не церемонился с засранцами:«Привет, черти! Уже сколько лет подряд активисты выходят на субботники убирать этот мусор за свиньями, которые не любят свою родину, не уважают чужой труд. Многие кричат: «Новый Казахстан», «Почему у нас не как в Европе?» Начните с себя. Я еще раз скажу – наш лозунг: «Не стыдно убрать за кем-то, стыдно, когда придут убирать за тобой». Опыт показал, что постоянно выходить на субботники и убирать – это не выход из ситуации, нужно находить другой. Нужно просто начать с себя и не делать этого, показывать пример своим детям».

До следующего дня рождения Бука пообещал себе развить Центр боевых искусств «Бейбарс» и принять в его семью как можно больше спортсменов, причем детей из детских домов — бесплатно. Запустить силовые состязания по районам нашей области. И если победит на выборах – помогать людям, уже с использованием всех депутатских возможностей.

А заодно сломать стереотип о депутатах как о бесполезных людях, умеющих только голосовать на сессиях, быть открытым и показывать пример тем, до кого избиратели достучаться не могут.

Ходил по домам, спрашивал – вы знаете, кто ваш депутат? Люди отвечали – не знаем. Мы это исправим, на то мы и избранники от народа, — говорит Бука.

  • Изготовлено: ТОО «Аналитик ПВ»
  • Оплачено из средств республиканского бюджета на внеочередных выборах депутатов маслихатов Республики Казахстан
  • Ответственный за выпуск: Б. Сулейменов