Пятница, 26 апреля
Меню

Павлодарец завоевал бронзу на чемпионате мира по ММА

  • Артём Буланов
  • 251
Павлодарец завоевал бронзу на чемпионате мира по ММА
Фото из Instagram Алика Домнича

Алик Домнич уверенно идет в списке самых перспективных и молодых спортсменов страны. В любительском ММА к своим 22 годам он уже выиграл все, что только возможно. На этот раз файтер попал в состав национальной сборной страны от Астаны. Причина банальная, отношение к атлетам в родном регионе.

«У нас отношение к спортсменам несерьезное. Хотя мы представляем на мировых аренах страну. Вообще насыщенный год у меня был. Выступил на чемпионате Казахстана и забрал золотую медаль. Выступил на Кубке мира и завоевал золото. Потом стал чемпионом Азии. А в этом первенстве — бронзовым призером», — рассказал бронзовый призер чемпионата мира в Сербии Алик Домнич.  

Уроженец Павлодара Алик Домнич является действующим тренером, занимается с детьми. А сам намерен перейти в профессиональную лигу.

«Насчет профессионалов постоянно поступают какие-то предложения. От Азербайджана были. Провести до UFC, сделать пять боев и сразу в лучшую лигу. Это все возможно. Мне 22 года и я планирую долгосрочную карьеру», — добавил Алик Домнич.