Четверг, 28 марта
Меню

В Павлодарской области семь иностранцев выдворили из страны

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 35
В Павлодарской области семь иностранцев выдворили из страны
Скриншот видео Департамента полиции Павлодарской области

В Павлодарской области за нарушения миграционного законодательства выдворили из страны семь иностранных граждан. При этом двое из них подверглись процедуре принудительно, так как ранее не исполнили решения суда и самостоятельно не покинули Казахстан. Об этом сообщила пресс-служба Департамента полиции Павлодарской области.

Как рассказали в полиции, всего в рамках ОПМ «Мигрант» к ответственности привлекли 100 иностранцев. При этом 81 иностранному гражданину за различные нарушения были сокращены сроки пребывания в стране.

«Выявлено 49 иностранцев, осуществлявших трудовую деятельность без соответствующих разрешений. За это 14 граждан РК, предоставивших им работу, были оштрафованы», — сообщил начальник миграционной службы ДП Павлодарской области Даулет Искаков.

Так, в отношении павлодарского предпринимателя проводится проверка за то, что он уже дважды принимал на работу в своем домашнем хозяйстве иностранцев, однако фактически они работали на СТО.

«Задержаны четыре гражданина Узбекистана, которые въехали в страну через Туркестанскую область. Не оформив трудовые разрешения, они работали на территории городской свалки, сортируя мусор. Решением суда им было назначено наказание в виде административного ареста сроком на одни стуки», — добавил Даулет Искаков.