Четверг, 25 апреля
Меню

Сергей Тупицын: «Всё только начинается…»

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 421
Сергей Тупицын: «Всё только начинается…»
Фото Алексея Усова

Подготовленный к публикации данный агитационный материал кандидата в депутаты Мажилиса парламента Республики Казахстан, самовыдвиженца Сергея Тупицына резко отличается от подачи материалов других кандидатов, которые преподносятся избирателю в интервью, с подготовленными вопросами, в основном раскрывающими биографии кандидатов, их текущее самочувствие, какие-то интересные события из их жизни, некоторые предвыборные обещания и др.

         Сергей Геннадьевич же решил представить свой взгляд на начало текущей избирательной кампании с нотками иронии и сарказма, но это его право, которое гарантируется выборным законодательством. А назвал он свою публикацию: Некоторые мысли после просмотра социальных сетей или «День сурка». Итак, какие же мысли посетили нашего кандидата?

         «Начало предвыборной кампании со стороны некоторых «парламентских» партий, мне чем-то напоминает сбор макулатуры в школе, в советское время. Такая же самая технология «от двери к двери», только тогда была «борьба» за ненужную бумагу, а сейчас за, как бы, «нужный» голос. Такая же суета, спешка, желание самых активных «переплюнуть» друг друга, то есть выделиться перед пионервожатой, перед классным руководителем, в конечном итоге перед директором школы, чтобы заметили и взяли «на заметку» или похвалили.

         Самые шустрые пытаются выйти вперёд, перед другими по показателям, тогда было по собранным килограммам, взвешенным на безмене, сейчас считают количество встреч, обходов, предложений и наказов и так далее и все исчисляется тысячами. Для чего, для кого это нужно?! Что это даёт для простого человека — избирателя? Да ничего. Что мешало всё это делать в обычной жизненной обстановке, а не сейчас, в спешке, во время предвыборной кампании? Чем тогда раньше занимались эти люди, считающие себя «представителями всего населения Казахстана»? Именно так они представляются, как бы от имени всех жителей нашего государства.

         Получается, что ранее они были далеки от народа? Если не знали, чем он живёт, не знали его проблем и запросов, то есть не получали пожеланий / наказов? И только теперь, «вывалившись» все разом, на улицы городов и сёл, пытаются это выяснить, с тысячным охватом проведённых приёмов граждан и различных мероприятий, конвейер какой-то. И это только за первые десять дней «предвыборной гонки». Трудно представить, что нас ожидает дальше?

         Практически одни и те же лица десятилетиями сидят в представительных органах нашего государства, и создаётся такое впечатление, что только в предвыборный период они начинают какое-то движение, как бы «просыпаются от спячки». Это наблюдалось недавно, в ноябре прошлого года, при выборах Президента, и сейчас практически те же самые люди, проводят практически те же самые мероприятия/встречи, с той же самой «массовкой», практически с теми же самыми цветовыми оттенками (небольшая часть, правда, перекрасилась немного), только лозунги поменялись. Вместо Президент, стали Мажилис и Маслихат. Хотелось бы спросить, что поменялось за несколько месяцев? Население Казахстана стало другим? Проблемы у людей стали другими?

         Какой-то «День сурка», как в известном зарубежном художественном фильме с одноимённым названием.

         Я понимаю — выборные технологии. Освоение средств. То есть, выборы ради выборов. Тусовка ради тусовки.

         На столбах клеятся предвыборные плакаты, то есть как бы «афиши». А народ в качестве зрителей наблюдает за этим «шоу», кое-кого даже завлекают в это действие, даже приглашают на сцену, как иллюзионисты, для демонстрации фокусов. Как говорится, «представление» продолжается, по заранее расписанному сценарию. Но когда оно закончится, то всем опять придётся возвращаться по домам, а там — всё те же самые проблемы, и надеяться в их решении приходится только на самого себя, несмотря на щедрые обещания, звучащие из уст многочисленных глашатаев.

         А как хочется верить, чтобы было по-другому…»

  • Выпущено: ТОО «Аналитик ПВ»
  • Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Мажилиса Парламента РК по одномандатному избирательному округу №23 Тупицына С.Г.
  • Заказ выполнен доверенным лицом: Журавлёвой Т.Н.