Четверг, 18 апреля
Меню

Сам поджёг, сам выпрыгнул

  • Салауат Темирболат-улы
  • 110
Сам поджёг, сам выпрыгнул
Фото Салауата Темирболат-улы

Странный пожар произошел сегодня вечером на Химгородках. Мужчина забаррикадировался в квартире и не открывал полицейским, а когда вызванные на подмогу спасатели вскрыли дверь, он поджог квартиру и выпрыгнул в окно с пятого этажа. Его забрала скорая, у него зафиксированы переломы рук и ног.

Заместитель оперативного дежурного службы пожаротушения майор Дамир Абулкаиров сообщил, что «вызов поступил от полицейских о том, что им необходима помощь для вскрытия дверей квартиры по адресу Айманова, 26. По прибытии оперативно-спасательного отряда было установлено, что квартира закрыта, мужчина внутри и не открывает. После вскрытия дверей он произвел поджог своей квартиры, после чего выпрыгнул с окна пятого этажа», — сообщил майор службы пожаротушения.

После чего на место происшествия была вызвана скорая и  силы ДЧС. Семь пожарных машин и 25 человек личного состава возгорание потушили быстро, в 18-55. Жертв и пострадавших, кроме хозяина квартиры, нет. Эвакуации жителей не потребовалось.

Сейчас пожарные разбирают завалы в квартире и выносят обгоревшие вещи.

Что послужило причиной странного поведения хозяина квартиры, неясно. Соседка сообщила, что мужчина уже не первый день шумел, поэтому и были вызваны полицейские. Сын хозяйки квартиры 1986 г.р. по данным сотрудников ДЧС состоит на учете в ОПНД.

Фото и видео автора.