Пятница, 19 апреля
Меню

В Павлодаре построят четыре новые школы

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 660
В Павлодаре построят четыре новые школы
Проектное решение. Источник: пресс-служба акима Павлодарской области

За три ближайших года в павлодарских микрорайонах «Достык», «Усольский», «Восточный» и «Жастар» построят четыре новые школы на 1200 мест каждая. Об этом стало известно в ходе встречи акима Павлодарской области Асаина Байханова с председателем правления АО «Samruk-Kazyna Construction» Мауленом Айманбетовым.

При этом еще к трем школам, № 4, 22 и 27, пристроят новые корпуса для 1200 учащихся. Все эти меры позволят существенно сократить имеющийся в областном центре дефицит 7 тысяч ученических мест.

«Основное отличие новых комфортных школ — это проектирование и полное оснащение по единому стандарту. Строительство первой в микрорайоне «Достык» начнется уже в этом году. Асаин Байханов поручил своевременно оформить земельные участки и организовать прокладку наружных инженерных сетей к новым объектам образования», — рассказали в пресс-службе акима Павлодарской области.

Напомним, по поручению президента Касым-Жомарта Токаева в 2023-2025 годы по всему Казахстану планируется построить 401 современную школу. Единым заказчиком выступает АО «Samruk-Kazyna Construction». Строительство будет вестись в рамках национального проекта «Комфортная школа».