Суббота, 27 июля

Боксеры из Павлодара одолели сильнейших панчеров Европы

• Артём Буланов
  • 33

Известные в регионе спортсмены Серик Темиржанов и Аятулла Такижанов в составе сборной Казахстана завоевали золотые медали 63-го международного турнира. Соревнования проходили в венгерском Дебрецене.

В решающем поединке в весовой категории до 57 килограммов Серик Темиржанов встретил ожесточенное сопротивление от оппонента из Бельгии Василе Устуроя. Павлодарец одержал уверенную победу единогласным решением судей. Сложнее пришлось другому нашему земляку. Аятулла Такижанов выступал в весовой категории до 75 килограммов. Все три раунда украинский боксер Иван Папакин пытался сломить дух казахстанца, но по итогам раздельного решения судей Аятулла завоевал золото.

В итоге мужская сборная Казахстана стала первой в медальном зачете. Панчеры завоевали девять наград: шесть золотых, три бронзовые. На втором месте – команды из Украины, далее боксеры из Германии.