Вторник, 23 апреля
Меню

Новые кадровые назначения в Павлодарской области

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 113
Новые кадровые назначения в Павлодарской области
Фото: pixabay.com

Аким Павлодарской области Асаин Байханов представил новых руководителей региональных управлений и территориального департамента экологии.

Так, Мурат Хамитов назначен руководителем управления земельных отношений Павлодарской области. Он родился в 1963 году. Окончил Свердловский юридический институт, Казахстанский инновационный университет. Трудовую деятельность начал в 1983 году в службе внутренних дел Павлодарского облисполкома. С 1990 по 2018 годы работал в прокуратуре области. До назначения работал руководителем отдела облуправления земельных отношений.

Управление культуры, развития языков и архивного дела Павлодарской области возглавил Медет Алпысбайұлы Тауасқан. Он 1986 года рождения. Окончил Павлодарский государственный педагогический институт по специальности казахский язык и литература. С 2008 по 2019 годы работал в Успенском районе. С 2021 года являлся заместителем руководителя областного управления культуры, развития языков и архивного дела.

Руководителем департамента экологии по Павлодарской области назначен Канат Жантуяқулы Мусапарбеков. Он родился в 1963 году. Окончил Семипалатинский технологический институт мясной и молочной промышленности, Казахский государственный экономический университет. До последнего времени возглавлял департамент экологии по Карагандинской области.

«Асаин Байханов поздравил вновь назначенных руководителей и выразил уверенность, что они справятся с целями и задачами на новом посту», — сообщили в пресс-службе областного акимата.