Четверг, 25 апреля
Меню

На втором Павлодаре открылся сервисный участковый пункт полиции

  • Сергей Романовский
  • 196
На втором Павлодаре открылся сервисный участковый пункт полиции
Фото: пресс-служба Департамента полиции Павлодарской области

На территории второго Павлодара по адресу: улица Муткенова, дом 52/1 заработал сервисный участковый пункт полиции (УПП). Об этом сообщила пресс-служба Департамента полиции Павлодарской области. 

«В УПП все участковые инспекторы будут нацелены на то, чтобы каждый гражданин получил качественный сервис от полиции независимо от места проживания. Критериями качества сервиса определены пять ключевых показателей: законность, своевременность, вежливость, всесторонность и информативность», — рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что УПП будет открыт с 09.00 до 22.00 часов. По вопросам безопасности и правопорядка жители микрорайона могут обращаться на единые номера: +7 (7182) 37-79-50 и +7 (708) 590-68-11.

«Звонки или личные обращения будут приниматься дежурным инспектором, который зарегистрирует жалобу, решит вопрос на месте, либо направит по указанному адресу участкового инспектора для оказания помощи в удобное для жителей время», — пояснили в пресс-службе.

Сервисный УПП заработал в рамках пилотного проекта «Казахстанская сервисная модель работы полиции». Такие пункты будут появляться и в других точках города.

«Если у вас есть предложения по улучшению работы полиции с населением, просим присылать их на электронную почту: pilot2022@mail.kz с пометкой в теме «Сервисная полиция», — добавили в пресс-службе Департамента.