Пятница, 26 апреля
Меню

В Экибастузе у пенсионерки вырвали сумку с 520 тыс. тенге

  • Сергей Романовский
  • 20
В Экибастузе у пенсионерки вырвали сумку с 520 тыс. тенге
Скриншот видео ДП Павлодарской области

Полицейские Экибастуза по горячим следам задержали грабителя, который вырвал из рук 70-летней пенсионерки сумку с телефоном, ключами, банковскими картами и 520 тыс. тенге. Об этом сообщила пресс-служба Департамента полиции Павлодарской области.

«С сестрой шли от родителей. По дороге кто-то подбежал и стал вырывать сумку из рук. Я не удержалась, упала», — рассказала потерпевшая.

Видео ДП Павлодарской области

По ее словам, сестра попыталась побежать вслед за грабителем, но из-за гололеда не смогла догнать его. Женщины попросили случайного прохожего вызвать полицию.

Примерно через 15 минут после происшествия автопатруль заметил на территории одной из школ мужчину, который подходил под описание разыскиваемого. При виде полицейских он попытался убежать, но был задержан.

«В руках у него была женская сумка, в которой находились денежные средства, карточки, телефон и ключи. 27-летний мужчина был доставлен в полицию. Вещественные доказательства изъяты», сообщил командир роты патрульной полиции УП г. Экибастуза Фаруз Кусембеков.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 191 часть 1 УК РК. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.