Пятница, 29 марта
Меню

В Павлодар приехали лучшие дзюдоисты Казахстана

  • Артём Буланов
  • 44
В Павлодар приехали лучшие дзюдоисты Казахстана
Фото: pixabay.com

Настоящий звездный состав перспективных дзюдоистов из нескольких регионов Казахстана собрался в Павлодаре в рамках республиканского турнира «Зимние каникулы».

За победу поборются порядка 400 участников. Костанай, Тараз, Семей, Усть-Каменогорск, Астана и многие другие команды приехали в Павлодар проверить перспективных ребят, которым скоро предстоит участвовать в чемпионате страны. Среди спортсменов и сын прославленного атлета.

— Тот путь, который прошел я и мой брат, единственный чемпион Советского союза, был сложным. Хочется проверить, сможет ли мой сын пройти эту дорогу. Он уже семь лет занимается, — рассказал ветеран дзюдо Ахат Аширов.

Дзюдо в Павлодаре сейчас очень популярно. Здесь важна не только бросковая техника, но и грамотная работа ног. В числе лучших сразу несколько представителей павлодарской школы.

— Впервые мы проводим командные соревнования «стенка на стенку», будут и призовые достаточно серьезные. Мы допускаем всех, кто занимается больше двух лет. Все стараются, каждый хочет выполнить норматив кандидата в мастера спорта, — отметила секретарь соревнований Айгуль Мусабекова.

Чемпионов назовут во всех весовых категориях, а также по итогам битвы команд. Золотые медали ждут своих обладателей.