Павлодарка установила новый рекорд на Исламских играх

• Редакция «Наша Жизнь»
  • 547
фото из соцсетей

В Турции Аделаида Пчелинцева стала первой на своей любимой дистанции 50 метров брассом, в финальном заплыве показав рекордное для турнира время – 31,71 секунды.

Главную базу девушка заложила на внутренней арене, именно первенство Казахстана позволило ей попасть в главную команду.

– Аделаида завоевала две золотые медали на своих коронных дистанциях 50 и 100 метров брассом. Выполнила норматив в сборную Казахстана. Это было как раз для участия в чемпионате мира по плаванию и следом как раз для участия в Исламских играх, – рассказывает Дмитрий Киркин, тренер по плаванию.

Напомним, Исламские игры проходят в Турции, ранее на турнире четыре медали завоевала павлодарская велоспортсменка. У Ринаты Султановой три золота, которые она получила в «омниуме», «скретче» и индивидуальной гонке преследования, и одна бронзовая награда, полученная в индивидуальной гонке с раздельным стартом.