Пятница, 29 марта
Меню

Дело труба

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 508
Дело труба
фото из соцсетей

Коммунальные сети в Павлодаре изношены на 82% – об этом сообщили тепловики антимонопольному ведомству на отчетной встрече. Заседание региональной комиссии по вопросам тарифообразования прошло с участием депутатов и общественников.

В компании-монополиста отчитались об исполнении тарифных смет по итогам 2020-го. По инвестиционной программе освоили порядка 700 миллионов тенге. На деньги, полученные от потребителей за оплату услуг, заменили и провели реконструкцию труб на 900 миллионов тенге. В прошлом году в Павлодаре отремонтировали почти 8 километров сетей.

– Динамика износа пока приостановлена. Если в прошлом году у нас так же было 82,2%, в текущем году то же самое у нас 82%. Инвестиционные программы и тарифные сметы затрат позволяют только  сохранить и предотвратить дальнейшую динамику увеличения износа тепловых сетей, но никак не  снижение, – сообщил Ибрагим Тангиев,  руководитель департамента по регулированию естественных монополий по Павлодарской области.

В этом году ремонт тепловых сетей в Павлодаре продолжается. Помимо монополиста реконструкцию некоторых участков проводит отдел ЖКХ на бюджетные деньги.

Артем БУЛАНОВ