Пятница, 29 марта
Меню

Наш колорит в Беларуси

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 447
Наш колорит в Беларуси
фото автора

Вместе с поисковиками отряда «Майдан жолы» побывал в Республике Беларусь артист филармонии имени Исы Байзакова. Ризахан Кабиев добавил экспедиции народного казахского колорита и стал главной звездой Международного фестиваля песни и музыки «Днепровские голоса».  

Этот фестиваль – визитная карточка Витебской области. Каждый год в город Дубровно приезжают самые звонкие голоса со всей Республики Беларусь, России, Прибалтики и вот теперь и Казахстана. Ризахан Кабиев был тепло принят не только публикой, он участвовал во всех поездках отряда «Майдан жолы» и покорил своей улыбкой и позитивом буквально всех, став своего рода музыкальной изюминкой экспедиции.

– Эмоции, конечно, зашкаливают, с теплыми объятиями встретили белорусы. Хочу выразить благодарность всему их народу за то, что так нас встретили, за гостеприимство. Но как-никак по родине скучаешь, – рассказал Ризахан Кабиев, артист филармонии имени Исы Байзакова.


Местные жители, узнав о делегации из Казахстана, были приятно удивлены. Говорят к нашей стране испытывают большую симпатию и всегда ждут в гости.

– Слышала только хорошее о вашей республике. У вас там так все красиво, и ваш этот город Астана, теперь Нур-Султан . Там очень красивые здания. Порядок у вас, как и у нас, – рассказала местная жительница Ольга Дьяченко.

– Это очень большая страна, которая богата хорошими людьми. Наш президент Республики Беларусь всегда говорит, что мы всегда будем дружить с вами, – добавила Анна Скородубова.

Главная традиция фестиваля – обмен караваями добра. Павлодарская делегация испекла один из самых больших и вкусных, попробовать его хотел каждый.

Артем БУЛАНОВ