Четверг, 28 марта
Меню

Футбол: журналисты против чиновников

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 908
Футбол: журналисты против чиновников

В Павлодаре состоялся товарищеский матч по футболу между командами СМИ и госслужащими. Это уже вторая официальная встреча акул пера и чиновников. Впервые необычный поединок прошел в июне 2008, и был он приурочен к профессиональному празднику журналистов. На этот раз,  товарищескую игру посвятили 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Поддержал коллег и приветствовал команду соперников аким города Нуржан Ашимбетов. — Среди журналистов, так же как и среди госслужащих, много ребят, которые могли бы показать хороший пример всем павлодарцам, своим семьям, друзьям и в первую очередь самим себе,  — отметил градоначальник.

Играли команды на большом поле Центрального стадиона. С  учетом того, что в матче участвовали не профессионалы, сыграли два экспресс-тайма, по 25 минут каждый. Команда чиновников во главе с замакимом области Мейрамом Бегентаевым весь поединок владела преимуществом в счете. В первой половине точный удар в активе Марата Айдашева. К слову, главный спортсмен региона в этой встрече оформил дубль. Оппоненты чиновников,  ведомые опытным Михаилом Ярышевым, как ни старались, а склонить чашу весов в свою пользу не сумели. В итоге победу отпраздновала сборная акимата. Организаторами всем участникам товарищеского матча были вручены медали, памятные грамоты городского отдела физической культуры и спорта. Победителям достался главный приз — Кубок чемпионов. Так же отмечены лучшие игроки встречи: Павел Варенев, Дмитрий Белоградов, Фархат Амренов и Серик Баймагамбетов. Однако, журналисты уже бросили новый вызов. Следующий поединок наметили на День журналистики. В свой профессиональный праздник работники СМИ пообещали у сборной акимата взять реванш.

Дмитрий БЕЛОГРАДОВ. Газета «Наша жизнь»№19, 12.05.16