Среда, 24 апреля
Меню

Благоустройство в Кенжекольском округе

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 1107
Благоустройство в Кенжекольском округе

В Кенжекольском сельском округе уже отчитались о первых результатах работы по благоустройству. В селе Долгое заасфальтировали въездную дорогу, которая не ремонтировалась больше 30 лет.

Проектно-сметная документация по благоустройству дороги была разработана еще в 2014 году. Уложить асфальт планировалось в мае, однако в преддверии первомайских праздников объект уже сдали в эксплуатацию. Работы на сумму около 9 миллионов тенге выполнило ТОО «Гордорстрой». Как говорят местные жители, в течение нескольких десятилетий на въезде в их село лишь производили ямочный ремонт и грейдирование, а теперь сельчане могут двигаться по ровной дороге. Кроме того, асфальтовое покрытие дороги позволяет обеспечить еще большую безопасность перевозки детей школьным автобусом в школу и обратно домой.

Как сообщают в акимате Кенжекольского сельского округа, помимо прочего в селах Долгое и Байдала установлено три детские площадки. Кроме того, здесь провели обрезку деревьев, начали работу по обустройству сквера по улице Жана-Аульская, где устанавливают стритбольную площадку и ограждение.