Пятница, 19 апреля
Меню

Все на городской субботник!

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 2039
Все на городской субботник!
Кадр из фильма «Commando», 1985 г.

Этой весной Павлодар будут убирать по-новому. В дни общегородского субботника, который пройдет 9 и 23 апреля, местные предприятия и государственные учреждения выйдут на уборку улиц и прилегающих к ним территорий.

Как отметили в отделе жилищно-коммунального хозяйства, практически за каждым предприятием или государственным органом закреплена новая территория, которую нужно будет привести в порядок. Помимо санитарной очистки коммунальщики просят павлодарцев привести в порядок все имеющиеся на их участке архитектурные формы: урны, скамейки, зеленые насаждения и так далее.

— Организациям необходимо самостоятельно убрать и вывезти мусор, для учреждений образования и медицины будет работать дежурный транспорт, — заявил руководитель отдела ЖКХ Вадим Ковальчук. – Во время проведения субботников въезд автотранспорта на городскую свалку будет бесплатным. Кроме того, сейчас мы отрабатываем возможность организовать бесплатный въезд на свалку на один день до уборки.

По словам представителей отдела жилищно-коммунального хозяйства, большинство предприятий и госучреждений готовы выйти на уборку Павлодара. Однако есть и те, кто отказывается от участия в субботнике. Поэтому акимат призывает всех неравнодушных поучаствовать в санитарной очистке родного города.

НЖ№13, 31.03.16