Пятница, 19 апреля
Меню

Патриотический рэп от алюминщиков (видеоклип)

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 1908
Патриотический рэп от алюминщиков (видеоклип)

В честь Дня Первого Президента Республики Казахстан в АО «Алюминий Казахстана», входящем в Евразийскую Группу (ERG) презентовали клип на песню собственного сочинения «Мы из Казахстана».

Электрогазосварщик Владимир Беликов и слесарь КИПиА Сергей Василенко Центральной лаборатории автоматики и измерительной техники АО «Алюминий Казахстана» не первый раз читают рэп собственного сочинения. А в канун знаменательной даты, на торжественном собрании коллектива АО «Алюминий Казахстана», ребята презентовали собственный клип на песню «Мы из Казахстана», посвященный всем казахстанцам и Президенту страны Нурсултану Назарбаеву. В своей песне ребята рассказывают о пути становления Казахстана, о своем любимом городе Павлодар, желают своему Президенту здоровья, а своей стране процветания. Не забыли в песне упомянуть и о своем родном заводе и об ответственном труде металлургов. По мнению парней, патриотизм может и должен присутствовать в творчестве и у хип-хоп исполнителей. Авторами слов выступили сами ребята. Клип Василий и Сергей сняли и смонтировали также своими силами, в съемках принимали участие около 60 человек, а официально презентовали на торжественном собрании АО «Алюминий Казахстана» ко Дню Первого Президента.

— Мы, как все работники нашего предприятия гордимся тем, что наш Президент – Нурсултан Абишевич Назарбаев, тоже металлург. Он не понаслышке знает, как сложна и ответственна эта профессия. Мы всегда поддерживаем и остаемся верны политике Елбасы – гаранта стабильности, мира и успешного развития нашей страны. Все это мы попытались отразить в своей песне, — отметил Владимир Беликов.

В этом году торжественную дату календаря коллектив АО «Алюминий Казахстана» вместе со всей страной отмечает уже в четвертый раз. Этот праздник стал замечательным поводом для того, чтобы еще раз подчеркнуть трудовые заслуги и профессиональные успехи заводчан. За добросовестный труд пять работников получили благодарственные письма от имени президента АО «Алюминий Казахстана» Армана Есенжулова.

— Республика Казахстан во главе с нашим Президентом состоялась, как страна с динамичной экономикой и стабильной политической системой. Этими достижениями мы заслужено гордимся. И празднуя День Первого Президента, мы отдаем дань уважения нашему Лидеру Нации – Нурсултану Назарбаеву, его историческим заслугам в становлении и развитии государства, — отметил Арман Есенжулов, выступая перед коллективом.

В канун Дня Первого Президента за значительный вклад в развитие компании и огромный профессионализм Отраслевым нагрудным знаком «Кеншi металлург» награжден заместитель начальника цеха подготовки сырья Павлодарского алюминиевого завода Василий Кошель. Эту почетную награду Василий Михайлович получил лично из рук вице-министра РК Альберта Рау на VI съезде Республиканской ассоциации горно-добывающих и горно-металлургических предприятий.

Кроме этого четверо работников предприятия были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами от имени областного и городского акимов.

НЖ №48, 03.12.15