Пятница, 26 апреля
Меню

Колледжи отстрелялись

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 1263
Колледжи отстрелялись

13 ноября в тире Регионального учебно-практического центра физической культуры состоялись соревнования в рамках 15-ой областной спартакиады колледжей 1 лиги. Самых метких в пулевой стрельбе определяли и девушки, и юноши.

В общей сложности в соревнованиях  приняли участие 10 команд, состоящих из 5 человек (2 девушки и 3 юноши). У юношей в личном зачете звание сильнейшего стрелка оспаривали студенты бизнес колледжа. Более хладнокровно к решающим выстрелам подошел Севиринов Богдан, опередив своего визави – Кулакова Артема. Тройку призеров замкнул Кабдулов Даурен, представляющий колледж ИнЕУ.

В соревновательной программе девушек лучшим стрелком стала студентка бизнес колледжа Некрытая Анастасия. Её превосходство не вызвало вопросов. Более того, ближайшие конкурентки были озадачены собственным спором за «серебро». Нервную перестрелку лучше прошла студентка колледжа ИнЕУ Смышляева Анна. Чуть дрогнувшая Сатаева Индира, проиграв один балл, расположилась на третьем месте и принесла Бизнес колледжу ещё одну награду.

В общекомандном зачете места на пьедестале, как у девушек, так и у юношей распределились одинаково точно: Бизнес колледж, Колледж ИнЕУ, Колледж им. Ж. Мусы (г. Аксу). Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и грамотами управления образования области.

Юноши

1.Сивиринов Богдан (Бизнес колледж) – 87 очков

2. Кулаков Артем (Бизнес колледж) – 86 очков

3.Кабдулов Даурен (Колледж ИнЕУ) – 80 очков

Девушки

1.Некрытая Анастасия (Бизнес колледж) – 86 очков

2. Смышляева Анна (Колледж ИнЕУ) – 83 очка

3. Сатаева Индира (Бизнес колледж) – 82 очка

Дмитрий БЕЛОГРАДОВ, НЖ№46. 19.11.15