Пятница, 29 марта
Меню

Наградили за профессионализм

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 1135
Наградили за профессионализм

При несении службы по охране общественного порядка на территории областного центра автопатруль 631 батальона ДПП в составе старшего сержанта Мержана Кешеубаева и старшины Булата Чужаева получили ориентировку о том, что во дворе дома по ул. Ак. Чокина неизвестные лица, угрожая применить насилие, открыто похитили деньги и сотовый телефон у двух подростков.

В ходе поисковых мероприятий по установлению и задержанию подозреваемых в совершении преступления, на пересечении ул. Горького-Бектурова полицейские обратили внимание на двух молодых людей, схожих по приметам с разыскиваемыми, и были задержаны. При досмотре в кармане у одного из них обнаружен похищенный сотовый телефон.

Задержанные лица были доставлены в отдел полиции, где были опознаны потерпевшими и дали признательные показания. По факту грабежа проводится досудебное расследование, один из подозреваемых водворен в ИВС, второй отпущен под подписку о невыезде.

За проявленную бдительность и профессионализм в раскрытии преступлений по «горячим следам» и задержании подозреваемых приказом Департамента внутренних дел области полицейские батальона дорожно-патрульной полиции УВД г. Павлодара  старший  сержант Марат Кешеубаев и старшина Болат Чужаев награждены грамотами.

НЖ№45, 12.11.15