Суббота, 20 апреля
Меню

Надежный и стабильный партнер

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 4101
Надежный и стабильный партнер
На фото: председатель правления АО «КазБитумСервис» М. К. Шауаханов

АО «КазБитумСервис» — это динамично развивающаяся компания, занимающаяся выпуском наплавляемых кровельных и гидроизоляционных материалов по европейским стандартам, праймера битумного, мастики МБК-Г, полимерно-битумного вяжущего на основе дорожных битумов СТ РК 1373-2013 с применением модификатора «Elvaloy RET» марок ПБВЭ 70/100, 100/130, 130/150. Постоянный контроль над технологическими параметрами и сертифицированная система менеджмента качества (ИСО 9001-2009) позволяют выпускать высококачественную продукцию, востребованную рынком, соответствующую всем стандартам и нормам, применяемым на территории Республики Казахстан.

С 2004 года компания зарекомендовала себя как надежный и стабильный партнер. Акционерное общество является крупнейшим оператором по реализации нефтяных битумов производства ТОО «Павлодарский Нефтехимический Завод», которые поставляет на рынок Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья. С 2010 г. Председателем Правления АО «КазБитумСервис» является Марат Кабдрашитович Шауаханов (на фото).

На сегодняшний день компания владеет пятой частью рынка в Республике Казахстан по реализации нефтяных битумов и является основным производителем наплавляемых рулонных полимерных материалов.

АО «КазБитумСервис» является участником государственной программы «Дорожная карта бизнеса 2020» при поддержке Фонда предпринимательства «Даму».

Компания тесно сотрудничает с АО «КазДорНИИ», АО «НК «КазАвтоЖол», РГП «КазахАвтоДор», Комитетом автомобильных дорог при «Министерстве по инвестициям и развитию» по вопросам снабжения битумами отечественных дорожно-строительных компаний, по основным стратегическим проектам строительства и ремонта, автомобильных дорог Республиканского, а также областного значений. Компания принимает участие в строительстве таких проектов, как «Западная Европа-Западный Китай», «Центр-Запад», «Центр-Юг», «Центр-Восток». АО «КазБитумСервис» является основным поставщиком битумов крупнейших дорожно-строительных компаний.

В 2015 году компания подписала Меморандум с BI Group Construction о взаимном сотрудничестве в рамках бесперебойных поставок дорожных и кровельных битумов, а также о поставках кровельных гидроизоляционных полимерных наплавляемых материалов марки «Рукан».

В следующие пять лет компания планирует развиваться в направлении вертикально интегрированной компании, а именно: развиваться в области дорожного строительства. Компания разрабатывает маркетинговый, коммерческий план по вхождению на рынок дорожного строительства и обособленного позиционирования в рамках стратегических проектов совместно с АО «КазДорНИИ», АО «НК «КазАвтоЖол», РГП «КазахАвтоДор», Комитетом автомобильных дорог при «Министерстве по инвестициям и развитию».

Даже в условиях мирового кризиса АО «КазБитумСервис» ставит перед собой новые цели и задачи, главной из которых является завершение инвестпроекта строительства битумного терминала в г. Астана с производственной линией по производству модифицированного битума, которое позволить увеличить объемы хранения и реализации битумов. В 2015 г. парк автотранспортной техники доведен до десяти единиц, дополнительно приобретены пять битумовозов, позволяющих бесперебойно доставлять продукцию клиентам.

В целях создания благоприятных условий труда в производственных и бытовых помещениях проведен ремонт. Облагорожена территория, высажены более полусотни саженцев деревьев и кустарников, газонная трава и цветы. Установлен электронный турникет. Компания на постоянной основе инвестирует значительные средства в модернизацию производства и улучшения условий труда.

Сотрудникам компании оказывается социальная поддержка, премирование к праздникам, поощрение за добросовестный труд.

Производственный персонал под руководством технического директора Кнутас Вячеслава Владимировича знает свое дело и стремится выполнять поставленные задачи качественно и в срок. Благодаря квалифицированному персоналу компания ежегодно увеличивает производство и сбыт продукции. Лучшими тружениками производства, работающими более пяти-шести лет являются мастера: Александр Новик, Асет Султаев, Талгат Урумбаев, Аскар Нурбаев, Рахат Оспанов.

В целях поддержки курса Президента Республики Казахстан в компании создана первичная партийная организация «Нур Отан», председателем которой является Кнутас В.В.. Каждый член партийной организации четко и конкретно понимает ответственность перед государством и стремится прилагать максимум усилий, для выполнения задач, поставленных президентом РК.

АО «КазБитумСервис» поздравляет работников нефтяной, газовой и топливной промышленности с наступающим профессиональным праздником и желает успехов, благополучия, достижения поставленных целей и задач!

Благодарим за доверие и сотрудничество наших партнеров и клиентов!

НЖ№35, 03.09.15