Пятница, 26 апреля
Меню

Играй как Месси!

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 1135
Играй как Месси!

В Павлодаре презентовали две новые футбольные площадки. Участие в торжественном открытии спортивных сооружений принял аким Павлодара Булат Бакауов.

Новые футбольные площадки появились во дворах домов №21 по улице Майры и №8 по улице Суворова. Как оказалось, огороженные футбольные поля установили на месте автомобильных стоянок. Каждое спортивное сооружение было построено за счет спонсоров. Играть на площадках смогут все желающие – как воспитанники футбольных секций, так и дворовые команды.

— На сегодняшний день свыше 28% населения нашего города регулярно занимается спортом, — отметил градоначальник. — В Павлодаре насчитывается больше тысячи сооружений спортивного и физкультурно-оздоровительного назначения. С начала этого в городе введены в эксплуатацию два уникальных спортивных сооружения – ипподром «Кулагер» и лыжероллерная база «Ертіс». Накануне Дня города в Павлодаре была открыта футбольная площадка по адресу 1 Мая, 40. Всего же в городе и его сельской зоне функционирует 40 таких площадок.

Жители двух микрорайонов, в которых появились футбольные площадки, были несказанно рады такому подарку. Как говорят павлодарцы, сейчас необходимо прививать подрастающему поколению любовь к здоровому образу жизни и занятию спортом. Именно поэтому до начала нового учебного года в других микрорайонах Павлодара появится еще несколько огороженных футбольных полей.

НЖ  №33, 20.08.15