Суббота, 20 апреля
Меню

Специализированная техника – в подарок предприятиям!

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 1078
Специализированная техника – в подарок предприятиям!

 преддверии Дня столицы в Аксу произошло радостное событие: городским коммунальным предприятиям и двум аппаратам акимов сельских округов были вручены ключи от специализированной техники. В церемонии вручения ключей принял участие аким города Кайрат Нукенов.

Всего на средства из городского бюджета в этом году приобретено 6 машин на сумму более 30 миллионов тенге.

— Для обеспечения профилактики и оперативного реагирования на пожары и другие чрезвычайные ситуации в сельских населенных пунктах и социальных объектах, находящихся на значительном расстоянии от города, для пожарных постов в селах Евгеньевка и Достык приобретены два автомобиля УАЗ, которые при необходимости будут выезжать и в другие сельские округа. Для полноценной эффективной работы жизнеобеспечивающих предприятий города — горводоканала, горкомхоза и Досуг-сервиса  приобретены шесть специализированных машин. Для Уштерекской средней школы мы приобретели автомашину «Газель». Кроме этого, из областного бюджета мы получили три машины скорой медицинской помощи. Все это делается для того, чтобы жизнь жителей нашего региона была комфортной, а работа городских служб — качественной. Уверен, что новая техника послужит во благо всему нашему региону, — сказал аким города, выступая на церемонии вручения ключей.

— Получать подарки всегда приятно, а получать их в День нашей столицы — вдвойне приятно. Мы удостоились права получить ключи от новой спецтехники и будем стараться обеспечивать чистоту на наших улицах и дворах, — сказали водители специализированной техники и обладатели ключей от новых автомашин Мурат Тлеуленов — «Горкомхоз-Аксу», Анатолий Ахметов — «Аксу су арнасы» и Саби Жакупов «Досуг-сервис».

Роза ЖУМАНОВА, г. Аксу, НЖ№28, 16.07.15