Четверг, 25 апреля
Меню

Наш любимый общий дом

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 1235
Наш любимый общий дом

«Казахстан — наш общий дом» — праздник с таким названием,  посвященный 20-летию Ассамблеи народа Казахстана и 550-летию Казахского ханства, состоялся в детском садике №18. Воспитанники старшей группы вместе со своими воспитателями подготовили прекрасную патриотическую программу о Родине, о мире и дружбе между людьми разных национальностей.

Для чего создана Ассамблея, как она помогает укреплению мира и дружбы, что надо делать, чтобы лучше понимать друг друга, как надо  укреплять дружбу?  Воспитанники детского сада № 18 знают ответы на все эти вопросы. Они называли имена казахских ханов, читали стихи казахских и русских поэтов о роли родного языка. Дети вместе с воспитателями, одетые в национальные костюмы разных народов, пели, танцевали, читали стихи об Узбекистане, Украине, Корее, Грузии,Татарстане, Таджикистане, угощали гостей национальными блюдами. Немцы и англичане, казахи и русские, говорили о мире и дружбе, и, взявшись за руки, пели на разных языках «Пусть всегда будет солнце!»

— Утренник оставил незабываемое впечатление. Блестящая программа, пронизанная патриотизмом и любовью к нашей многонациональной Родине. Глядя на этих ребятишек, чувствуешь, что в этом садике работа по воспитанию патриотизма, интернационализма, по привитию детям с малых лет любви к своей родине, по сохранению традиций находится на высоком уровне! Здесь организовали музей, собрав различные экспонаты, посвященные независимому Казахстану и Ассамблее народа Казахстана. Хочется выразить глубокую благодарность всему коллективу детского сада во главе с его руководством за внесение своей лепты в сохранение мира и единства в нашей стране,- поделилась с нами член Ассамблеи народа Казахстана Валентина Солдаткина.

Роза ЖУМАНОВА, г. Аксу, НЖ№14, 09.04.15