Четверг, 25 апреля
Меню

В Аксу родился 70-тысячный житель!

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 1649
В Аксу родился 70-тысячный житель!

Это радостное и историческое для города событие произошло в Наурыз, в ночь с 20 на 21 марта 2015 года. В семье Айгерим Омирзаковой и Даурена Мустафинова родился первенец Батыр, который стал 70-тысячным жителем города Аксу.

С незабываемым событием молодую маму и отца поздравил аким города Кайрат Нукенов. Он приехал в родильное отделение Аксуской центральной больницы, где встретился со счастливыми родителями и родственниками Батыра.

— Для нас, жителей всего города,  рождение 70-тысячного жителя – это большое,  незабываемое историческое событие, тем более, что оно произошло в такой великий праздник – Наурыз. Я поздравляю вас с рождением сына, пусть он растет здоровым, крепким и счастливым ребенком. Желаю, чтобы вы хорошо его воспитали, чтобы он стал гордостью и вырос настоящим батыром и патриотом, достойным гражданином своей страны, — сказал Кайрат Нукенов и вручил молодым родителям подарочный сертификат – 500 000 тенге и цветы.

Оба родителя, Айгерим и Даурен, являются рабочими Аксуского завода ферросплавов. Среди тех, кто приехал поздравить их с рождением 70-тысячного жителя Аксу,  были директор Аксуского завода ферросплавов Сергей Прокопьев, секретарь городского маслихата Мадениет Омаргалиев, а также председатель городского совета ветеранов Залмухан Арынов, председатель лиги женщин-мусульманок города Рымкеш Сламбекова. Представители центра развития молодежных инициатив организовали флешмоб, сложив цифру 70 000 перед входом в родильное отделение больницы.

— Мы рады любому ребенку, но этот мальчик особенный – он 70-тысячный житель нашего города Аксу, и родился в такой большой и знаменательный праздник Наурыз, Он родился в 2 часа ночи. Молодой маме 20 лет, роды у нее прошли успешно, мальчик здоровый, крепкий, активный с хорошим весом – 3300, рост 52 сантиметра. Оба  — и мама, и малыш чувствуют себя отлично, — поделилась с нами  заведующая родильным отделением АЦБ Елена Гущина. Она поздравила родителей Батыра, его родных и всех жителей Аксу с радостным событием и пожелала им здоровья и счастья.

— Я несказанно счастлива и рада рождению сына. Это огромное событие в нашей жизни, и мы даже не думали, что оно совпадет с Наурызом. Я дала сыну имя Батыр, чтобы он рос смелым, сильным мальчиком, оправдал свое имя и стал хорошим человеком. Мы благодарны акиму города Кайрату Нукенову, директору Аксуского завода ферросплавов Сергею Прокопьеву, всем жителям Аксу за поздравления, подарки и искренние слова добрых пожеланий, — поделилась с нами Айгерим Омирзакова.

От всей мы души поздравляем родителей и жителей Аксу с большим событием в жизни семьи и всего города – рождением 70-тысячного жителя. Желаем Батыру здоровья, счастья и долголетия и надеемся, что он станет патриотом своего города  и его гордостью!

Роза ЖУМАНОВА, Аксу, НЖ№13, 02.04.15