Пятница, 19 апреля
Меню

Зимняя рыбалка удалась на славу!

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 2392
Зимняя рыбалка удалась на славу!

По инициативе председателя Аксуского городского филиала партии «Нұр Отан», акима города Аксу Кайрата Нукенова 22 февраля на реке Белой в районе села Енбек сельского округа имени Мамаита Омарова состоялись соревнования по зимней рыбалке с целью популяризации зимних видов спорта, пропаганды здорового образа жизни.

Спортивные состязания по ловле рыбы со льда были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы соревнований – Аксуский городской филиал партии «Нұр Отан», отдел физической культуры и спорта, отдел предпринимательства, отдел культуры и развития языков города Аксу. Место проведения – база отдыха Аксуского завода ферросплавов «Охотничий домик». Спонсором выступило КГП «Ақсу су арнасы» в лице директора Серика Жакипова.

В соревнованиях приняли участие 120 любителей зимней рыбалки из города Аксу и Майского района. Наравне с мужчинами в борьбу вступили и шесть представительниц прекрасного пола. Собралось немало болельщиков.

Приветствовала участников соревнования заместитель акима города Аксу Светлана Гладышева. Она отметила, что впервые в таком формате проводятся городские любительские соревнования по лову рыбы со льда, и пожелала любителям зимней рыбалки спортивной удачи и хорошего улова.

В номинации «Первая лунка» победителем стал В. Максимчук. Первому поймать рыбку посчастливилось Е. Сарманову из команды Майского района. Самым юным рыбаком оказался пятилетний С. Данияров. А самым возрастным рыбаком – 85-летний Михаил Анифер. Очаровательной И. Голуб присудили победу в номинации «Леди-рыбак».

В командном зачете первое место завоевали спортсмены Майского района. На втором месте команда «Луч» города Аксу. Третье место у команды «На крючке» (г. Аксу).

В личном зачете победителем стал А.Оспанов из Майского района. Второе место присуждено А. Максимчуку из команды «Луч» (г. Аксу). На третьем месте А. Абельдинов из команды «На крючке» города Аксу.

Рыбакам Майского района, победившим в командном зачете, вручили кубок и диплом. Все остальные обладатели призовых мест награждены дипломами и подарками. Победители в различных номинациях тоже не остались без призов.

А в завершение для участников соревнований было организовано праздничное угощение.

Аксуский городской филиал партии «Нұр Отан» выражает огромную благодарность директору Аксуского завода ферросплавов Сергею Прокопьеву за предоставление базы отдыха «Охотничий домик» и директору КГП «Ақсу су арнасы» Серику Жакипову за спонсорскую помощь.

Сабира САГИНАЙ, НЖ№9, 05.03.15