Среда, 24 апреля
Меню

Вставай на лыжи!

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 1807
Вставай на лыжи!

Воскресный зимний день провели на природе в кругу коллег работники АО «Алюминий Казахстана». На лыжной базе «Иртыш» в Усольском микрорайоне прошел День здоровья, который был организован Советом молодежи предприятия.

Любители активного зимнего отдыха приходили целыми семьями, чтобы вместе с детьми на «ватрушках» съехать с ледяной горы, промчаться по льду хоккейного корта, пройтись по лыжне или просто «поболеть» за своих в соревнованиях по лыжным гонкам.

Представительницы прекрасного пола круг протяженностью в один километр преодолели резво, но призерами стали все-таки лучшие. Третье место заняла ветеран спорта АО «Алюминий Казахстана» инженер по охране труда цеха централизованных ремонтов Людмила Васильева. На втором месте – инженер по метрологии центральной заводской лаборатории отдела технического контроля Надежда Овчарова. Победителем стала Ольга Беличенко, ведущий инженер центральной заводской лаборатории отдела технического контроля, которая одолела дистанцию за 5 минут 1 секунду.

– Благодаря моим родителям с трех лет стою на лыжах, – делится Ольга. – Моя дочь Татьяна и сын Алеша любят горки, коньки, плавание, муж – баскетбол, летние виды спорта. У нас вся семья спортивная! Сегодня я впервые участвовала в заводских соревнованиях и неожиданно победила. Впечатлений – уйма: от общения, от завораживающей природы, от хорошей лыжни и призов.

Инструктор-методист предприятия Сергей Гетман дал старт первому участнику мужского трехкилометрового забега. И старшему мастеру гидрометаллургического цеха Петру Гоглачеву сразу пришлось держать ситуацию под контролем, преодолевая трудности – сломалась лыжная палка. Но на протяжении всей дистанции он смог сохранить лидерство, его результат 7 минут 4 секунды. Всего четыре секунды уступил ему электромонтер ТЭЦ Антон Попов, третьим стал машинист мельниц гидрометаллургического цеха Евгений Стремцов.

– С десяти лет серьезно занимался в секции «Лыжные гонки», – констатирует победитель забега Петр Гоглачев. – В юношеском возрасте был призером чемпионата РК. В училище несколько охладел к лыжам, но в соревнованиях участвовал всегда. Так что, когда нужно отстаивать спортивную честь цеха или завода, я всегда готов.

Хорошие призы и пожелания здоровья от председателя Совета молодежи АО «Алюминий Казахстана» Булата Алетаева получили и большие, и маленькие участники Дня здоровья, который явился отличным завершением зимнего сезона.

 

Пресс-служба АО «Алюминий Казахстана», НЖ№7, 19.02.15