Пятница, 19 апреля
Меню

Деньги для школьного интернета будут!

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 1260
Деньги для школьного интернета будут!

Средства для подключения к широкополосному интернету школ-участниц  проекта elearning в Павлодарской области изыщут в местном бюджете. Об этом сообщили в управлении образования Павлодарской области.

«В соответствии с планом на 2011 — 2015 годы по реализации государственной программы развития образования Республики Казахстан на 2011-2020 годы финансирование расходов на эти цели ранее осуществлялось министерством образования и науки РК. В области число организаций образования, участвующих в проекте электронного обучения составляет 75, в том числе 66 школ и 9 колледжей. В настоящее время все 75 учреждений образования используют широкополосный интернет в обычном режиме, денежные средства будут предусмотрены за счет местного бюджета», — предоставили информацию в управлении.

Ранее сообщалось, что к системе elearning в декабре 2014 года были подключены еще 109 учебных учреждений. После прекращения финансирования из республиканского бюджета, участники программы остались без интернета. В управлении образования сообщали, что школы будут изыскивать средства для оплаты самостоятельно или бюджет дополнительно выделит финансирование. Отмечается, что всего в области 405 государственных общеобразовательных школ.  К  интернету подключена 401 школа,  из них сельских — 316.

Ирина АДЫЛКАНОВА, НЖ№6, 12.02.15