Четверг, 18 апреля
Меню

Победили все

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 1885
Победили все

14 семей из районов и городов области собрались в актовом зале Дворца школьников на финал областного конкурса «Парасатты отбасы».

В роли организаторов выступили Антикоррупционная служба по Павлодарской области, региональное управление образования, а также проектный офис «Ертіс — адалдық алаңы».
Центральной темой конкурса стала «Моя честная семья». В состав жюри вошли представители государственных органов и общественности. Они оценивали выступления сразу по нескольким параметрам для максимальной объективности. В том числе творческий подход и подачу, умение вести себя на сцене во время «визитки», раскрытие темы добропорядочного поведения, креатив.
 — Трудно было выбрать победителей, все участники проявили себя с самой лучшей стороны. Стоит отметить, что победили все. Конкурс не только вывел на новый уровень привитие добропорядочности в нашем регионе, но и укрепил отношения внутри семей-конкурсантов, — отметил первый заместитель руководителя Антикоррупционной службы по Павлодарской области Ардак Балгожин.

По итогам конкурса победителем в номинации «Самая творческая семья» стала семья Абильдиновых из Аксу.
Номинации «Самая талантливая семья» удостоилась семья Тугелбай из района Теренколь.
В номинации «Самая образованная семья» победила семья Кабдуалиевых из Баянаульского района.
Гран-при достался семье Джакитовых из Баянаульского района.
Победителям вручили ценные призы и грамоты.
Отметим, что в школах Павлодарской области действуют клубы «Адал ұрпақ», которые формируют у детей идеалы добропорядочности.
Ботагоз Ахметова, «Наша Жизнь» №47, 05.12.19