Четверг, 28 марта
Меню

Семейный отдых на Арбате

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 966
Семейный отдых на Арбате

В субботу в Павлодаре прошла молодежная летняя выставка «Арбат».

— Семейному воспитанию мы посвятили пять площадок в городском парке, — сообщили в Центре развития молодежных инициатив области. — Одна из них — зона отдыха для молодых семей, где мы поставили столики с настольными играми и пуфы. Три мастера делали аквагрим для детей, а пока они были заняты, родители смогли посетить ярмарку детских товаров и  выставку hand made.
Большое количество зрителей собрал концерт, где выступали танцевальные студии «Инсайд», Dance Way, «Фиеста»,  исполнительница жестового пения, победительница республиканского конкурса «Жулдыз — ай» Айсана Кажикенова, а также диджей Alex TowiU. Для любителей IT-технологий организована площадка с презентацией клуба робототехники и IT-клуба.
—  Арбат дает возможность не только обменяться опытом с другими творческими коллективами, но и создать интересную площадку развлечений и конструктивного досуга, — считают в ЦРМИ. – Например, мы выделили площадку по направлению семейное воспитание, пропаганда традиционных ценностей, повышение и укрепление статуса семьи.
Кроме того, в мастер-классах «Семейной мастерской» родители смогли принять участие вместе со своими детьми. Спортивные мероприятия проходили по нескольким видам: мини-футбол, баскетбол, шахматы совместно с шахматной академией «Будущие миллионеры».

Ботагоз Ахметова, «Наша Жизнь» №32, 22.08.19