Вторник, 23 апреля
Меню

Какие продукты подешевели?

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 793
Какие продукты подешевели?

Заместитель руководителя отдела предпринимательства и сельского хозяйства города Павлодара Арман Асипов во время очередного рейда в социальном магазине «Арзандау» заявил, что необоснованно завышенных цен на социально значимые продукты нет. Спекуляция с начала года не зафиксирована.

Акимат ежедневно мониторит цены на 19 наименований товаров, среди них рис, молоко, сахар, мука, картофель, морковь. В целом по сравнению с другими регионами Казахстана цены в нашем городе низкие.
— Несколько недель назад стоимость капусты за килограмм была 200 тенге, сейчас 70. Цена была завышена в связи с тем, что это был первый урожай с юга. В конце недели цена еще упадет. Картофель, морковь и свеклу можно купить по 60 тенге за килограмм. Цена на огурцы и помидоры также будет снижаться, потому что на прилавках появится местная продукция.
Начала падать и цена на сахар. В социальных магазинах его можно купить по 225 тенге за кило. За последние несколько месяцев в «Арзандау» снизились цены на яйцо первой категории — с 240 до 180 тенге за десяток.
Всего в Павлодаре работает 28 социальных магазинов.
Ботагоз Ахметова, «Наша Жизнь» №25, 04.07.19