Пятница, 29 марта
Меню

Звенит звонок последний

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 545
Звенит звонок последний

В этом году школу в Павлодаре заканчивают 1012 одиннадцатиклассников, 30 из них претендуют на нагрудный знак «Алтын белгі».

На последнем звонке в СОШ № 25 вместе с учителями и родителями 71 выпускника провожал во взрослую жизнь аким города Ануар Кумпекеев.
— Сегодня последние звонки звенят во всех школах Казахстана, для СОШ № 25 он звучит в 12-й раз, — сказал Ануар Кумпекеев. – Это самая большая школа в городе, здесь обучаются более 1700 детей. СОШ № 25 – наша гордость. Из 48 членов олимпийской команды Павлодара шестеро учатся здесь. Уверен, вы станете достойными гражданами Казахстана и внесете свою лепту в процветание нашей Родины. Благодарю учителей за воспитание таких детей.
Аким города вручил школе сертификат на пять миллионов тенге.
Как рассказала директор школы Асель Арынгазина, ушедший учебный год был богат на победы в различных олимпиадах, научных проектах, интеллектуальных соревнованиях. На областных соревнованиях научных проектов школа выставила девять работ, пять заняли призовые места. На первой областной олимпиаде по китайскому языку СОШ № 25 выиграла две золотые и одну серебряную медали.
 — Это очень сильный и дружный выпуск, — считает директор школы. – Среди них 7 претендентов на нагрудный знак «Алтын белгі» и столько же на аттестат о среднем образовании с отличием. На смену трем выпускным классам мы ждем семь первых классов.
Последний звонок прозвенел сегодня в 42 школах Павлодара. Теперь выпускников 9-х и 11-х классов ждут государственные экзамены, с 20 июня по 1 июля ЕНТ будут сдавать 792 выпускника города.

Ботагоз Ахметова, «Наша Жизнь» №20, 30.05.19