Четверг, 18 апреля
Меню

Перекрытие проспекта будет поквартальным

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 499
Перекрытие проспекта будет поквартальным

После праздников в Павлодаре начался средний ремонт проспекта Назарбаева. Последний раз такой ремонт  проспекта производился в 2012 году.

Заведующий сектором по ремонту дорог отдела ЖКХ акимата Павлодара Николай Казанин считает, что, если в этом году его не отремонтировать, через год-два по нему будет невозможно ездить – колея, просадки, трещины.
На средний ремонт участка от Торайгырова до Ладожской по проспекту Назарбаева из областного и городского бюджетов выделен 1 млрд 350 млн тенге. Здесь будет велосипедная дорожка. Ремонт полностью планируется завершить за два месяца. Это 280 тысяч квадратных метров, или 8 км дороги. Подрядная организация ТОО «Гордорстрой», ведущая ремонт, дает двухгодичную гарантию на свою работу.  
Перекрытие улиц будет осуществляться поквартально. С 25 мая планируется перекрыть сразу два квартала — от Естая до Чокина, так как ТОО «Горводоканал» и «Тепловые сети» на этих участках будут менять свои магистрали. На время ремонта аким города Ануар Кумпекеев поручил сделать движение автотранспорта на проспекте удобным для горожан. Таким образом, на это время движение автотранспорта от Естая до Чокина будет осуществляться по встречной полосе: в сторону севера — две полосы, на юг — одна. Есть согласование с дорожной полицией, установят соответствующие знаки и нанесут дорожную разметку.
Кроме проспекта Назарбаева, уже идут работы по расширению улицы Теплова. Уже начаты работы от Сатпаева до бассейна Ertis Olympic на Усолке. Будет расширена улица 1 Мая на участке от Кривенко до Горького, в ближайшее время начнутся подготовительные работы на участке от Толстого до Горького, от Толстого до Кривенко работы будут выполнены после того, как «Водоканал» поменяет магистральную трубу.
Кроме того, ямочный ремонт идет на улицах Теплова, Гагарина, 5-й автодороге. Требует обновления улица Камзина. Подлежащие ремонту улицы выбираются по принципу изношенности асфальтобетонного полотна.

Ботагоз Ахметова, «Наша Жизнь» №19, 23.05.19