Вторник, 23 апреля
Меню

Лучшие учителя-полиглоты

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 687
Лучшие учителя-полиглоты

Первый городской конкурс «Лучшая разработка урока по полиязычию — 2019» прошел в СОШ № 7.

— Конкурс проводится в нашем городе впервые, — рассказала Назира Сабитова. – В общей сложности подали заявки 83 работы по предметам физика, химия, биология и информатика. Их будет оценивать комиссия, составленная из заместителей директоров школ города.
По каждому направлению в составе комиссии имеются специалисты по предмету и те, кто будут оценивать правильность составления урока на английском языке. 26 работ из 83 – по биологии, 19 – по информатике.
Лучшие работы будут награждены дипломами. Победители в номинациях «Лучший Smart», «Лучший CLIL-урок», «Лучший IT-урок», «Самый англоязычный из неязыковых предметов», «Жас ұрпақ» и «Лучший контент урока» также будут отмечены. Кроме того, самые удачные проекты проведения полиязычных уроков войдут в банк лучших уроков по полиязычию. По итогам конкурса эти работы будут распространены во все школы города для использования в учебном процессе.
Сейчас в городских школах в пилотном режиме примерно 25 % уроков естественно-математического цикла преподается на английском языке. Согласно плану в 2019-2020 учебном году 10-11 классы в некоторых школах полностью перейдут на англоязычное обучение. Для этого проводится обучение учителей.
На сегодня 146 учителей города прошли обучение и владеют английским языком на уровне В1, В2, С1.
Ботагоз Ахметова, «Наша Жизнь» №11, 20.03.19