Среда, 24 апреля
Меню

Еще одна теплая остановка

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 710
Еще одна теплая остановка

На улице Естая напротив торгового центра «Артур» появилась вторая в Павлодаре теплая остановка. Напротив ЦУМа в рамках государственно-частного партнерства ТОО «Буржуй» установил такой же павильон.

Как рассказал учредитель ТОО «Буржуй» Алексей Мазур, комфортную температура внутри павильона будут обеспечивать кондиционеры, а безопасность — антивандальное покрытие, восемь камер видеонаблюдения и тревожные кнопки.
В ожидании своего автобуса здесь можно перекусить или взять напитки.
С прошлого года городской акимат мониторит состояние остановочных павильонов. Те из них, которые оставались бесхозными, выставляли на аукционы. Земельный участок, где находится остановка «Ярмарка», ТОО «Буржуй» арендовало на три года.
— Это один из ярких примеров сотрудничества городского акимата и бизнеса, — считает руководитель отдела архитектуры и градостроительства Павлодара Назар Жумабеков. — Интерес акимата заключается в том, чтобы разгрузить бюджет по содержанию остановочных комплексов. Интерес бизнеса – объекты стоят вдоль дороги, постоянно обеспечены потоком людей, на объектах можно зарабатывать на рекламе и на торговле.
ТОО «Буржуй» планирует установить еще две теплые остановки.

Ботагоз Ахметова, «Наша Жизнь» №10, 14.03.19