Четверг, 18 апреля
Меню

При пожаре в Павлодаре спасен мужчина

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 558
При пожаре в Павлодаре спасен мужчина

На месте происшествия обнаружено семь бутылок от водки.

В Павлодаре произошел пожар в одной из квартир пятиэтажного дома на улице Академика Чокина: на место были стянуты все службы экстренного реагирования.
«Весь подъезд охватил едкий дым, нечем стало дышать. Смотрим — горит балкон. Все выбежали на улицу, вызвали пожарных и скорую помощь, спасибо, они очень быстро приехали. Соседи долбились и стучали в железную дверь квартиры, откуда шел дым. Хозяин спал, и никто не открывал. Его мама была в больнице», — рассказала жительница дома Галина Дерендяева.
Учитывая, что вызов поступил из многоквартирного жилого дома, на место в считанные минуты прибыли пять пожарных расчетов, включая автолестницу для эвакуации людей с верхних этажей, бригады скорой медицинской помощи и медицины катастроф, а также полицейских. Спасателям пришлось пробираться в квартиру, где произошло возгорание через балкон, и таким образом вывести хозяина на улицу. Им оказался мужчина 1977 года рождения.

«Надышался дымом, ингаляционное отравление. Но находится в сознании, контактный, ориентированный. Отправили на госпитализацию в первую городскую больницу», — рассказала врач противошоковой бригады станции скорой помощи, работавшей на месте происшествия, Айман Темиргалина.
На месте пожара спасатели обнаружили семь бутылок от водки.
«Произошло возгорание балкона на третьем этаже в двухкомнатной квартире. Все жители успели самостоятельно эвакуироваться. Шел открытый огонь. Площадь — два квадратных метра. Из квартиры спасен хозяин. Обстоятельства выясняются, этим сейчас занимаются дознаватели», — проинформировал оперативный дежурный службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Павлодарской области Денис Голубь.
Илья Отрада, «Наша Жизнь» №10, 14.03.19