Пятница, 29 марта
Меню

Новый клуб – семейный

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 551
Новый клуб – семейный

Своей главной задачей экибастузский клуб семейного общения «Жанұя» видит в поддержке семей, попавших в трудную жизненную ситуацию и укрепление внутри- и межсемейных отношений.

— «Жанұя» — это новый шаг, новое направление в работе с семьями, испытывающими трудности, — рассказала педагог-организатор клуба Карлыгаш Жакишева. — В клубе помощь и поддержку в воспитании детей родители могут получить благодаря комплексному сопровождению специалистов различного направления. Согласно меморандуму мы также будем работать в тесном сотрудничестве и с судьями с административного суда. Организовали клуб городской отдел образования и образовательно-досуговый комплекс «Кайнар».
Большое внимание будет уделяться многодетным, неполным, малообеспеченным семьям, а также тем семьям, где родители находятся на грани развода.
Между тем, клуб предполагает работу не только с родителями, но и детьми. Не все и не всегда из них готовы обратиться к психологу своей школы, опасаясь осуждения, непонимания, а платная консультация юриста доступна не всем.

Стоит отметить, что клуб готов работать и с одаренными школьниками.
График работы клуба и его специалистов предусмотрен таким образом, чтобы взрослые и дети имели возможность прийти в сюда после рабочего дня и в выходные.
В клуб может прийти любой житель Экибастуза, принять здесь участие в тренинге или получить консультацию психолога-психотерапевта, социального педагога, юриста-медиатора, судьи семейного суда, а также сотрудников ювенальной полиции. Находится новый семейный клуб по адресу: Экибастуз, ул. Машхур-Жусуп, 107.

Ботагоз Ахметова, «Наша Жизнь» №10, 14.03.19