Четверг, 25 апреля
Меню

Велосипедный туризм

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 338
Велосипедный туризм

Велоэкскурсии с элементами квеста предлагает третьекурсница Экибастузского колледжа инженерно-технического института имени академика Сатпаева Эвелина Черноиванова. Проект «ВелоLife» не требует больших инвестиций, пропагандирует туризм и здоровый образ жизни.

Основная целевая аудитория — молодые люди, семьи с детьми, туристы и гости города.
— Задачи и цели проекта «ВелоLife» — пропаганда туризма и здорового образа жизни, — сообщила Эвелина Черноиванова. – Мы хотим привлечь к туризму разные социальные группы экибастузцев, привить им интерес к спорту. Молодежь сейчас предпочитает вести здоровый образ жизни, так что это станет плюсом для нашего проекта. Велосипед — экологически чистый вид транспорта и маневреннее автомобилей.
По словам студентки, суть проекта не в простых прогулках на велосипедах, а именно в экскурсиях с элементами квеста, которые будут проводить несколько инструкторов. Маршруты еще находятся в разработке, среди них обзорная экскурсия по городу, паломничество в мавзолей Машхура Жусупа Копеева, также для возраста 18+ ночные экскурсии.
Проект «ВелоLife» Эвелина Черноиванова оценивает в три миллиона тенге. В эту сумму входит приобретение 18 спортивных велосипедов, экипировка — шлемы, налокотники, наколенники, перчатки, а также аренда помещения, зарплата двух инструкторов и возможный ремонт велосипедов. Цена на велосипедные прогулки может варьироваться в зависимости от сложности пути, его длительности и инвентаря.
— Чтобы усовершенствовать свой проект и в дальнейшем выиграть грант на его реализацию, посещаю тренинги и занятия в стартап-академии, участвую в различных конкурсах стартап-проектов, — поделилась студентка. – Кроме проекта «ВелоLife», я предлагаю Magic cinema, в который входит кинотеатр под открытым небом либо автокинотеатр и «Сталкер» — доставка правильного питания, в нашем городе такого еще нет.
Ботагоз Ахметова, «Наша Жизнь» №10, 14.03.19