Пятница, 19 апреля
Меню

Неоднозначные матчи

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 760
Неоднозначные матчи

Хоккейный «Иртыш» осложнил себе погоню за лидером регулярного чемпионата. В матчах с петропавловским «Кулагером» павлодарская команда не смогла взять максимум очков. Это значит, что идущий на первом месте «Арлан» получил возможность увеличить отрыв от конкурента. Впрочем, матчи с «кулагеровцами» запомнятся не только этим фактором. Они получились совсем непохожими друг на друга. Причем, эта уникальность больше огорчила павлодарских болельщиков, чем добавила ярких красок.

«Иртыш» (Павлодар) – «Кулагер» (Петропавловск) 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)

1:0 — Мошкарёв (Самойлов, Титов) — 01:26
2:0 — Шетле (Горожанинов, Сошников) — 02:23
3:0 — Воробьёв (Филонов, Копытин) — 20:15
3:1 — Андрейкив (Ахметов И.) — 36:19

Вратари: Грязнов — Хозяшев
Броски: 26-21
Штрафы: 6-4
В первой игре «иртышане» выдали просто сметающее начало. Сложилось впечатление, что они год не играли в хоккей и ужасно соскучились по нему. Хозяева с особым задором носились по площадке, и вдобавок к этому у них все получалось. Следствием того стали две шайбы, заброшенные чуть больше, чем за две минуты.
Некоторые из болельщиков их вовсе не увидели, так как не успели расположиться на своих местах. В гораздо большем шоке находился тренерский штаб, который тут же взял тайм аут. Стоит признать, что петропавловским наставникам удалось встряхнуть команду. «Кулагер» не только отодвинул игру от своих ворот, но и создал ряд опасных моментов, с которыми, не без труда, но оборона «Иртыша» справилась.
Павлодарцы осознали, что яркий и эмоциональный хоккей следует сменить на прагматичный стиль. Они стали играть осторожнее и аккуратнее, оттого матч уже не имел большого количества зрелищных эпизодов. Во второй игровой двадцатиминутке команды обменялись голами, и на этом их запал иссяк. В третьем периоде гости попытались возродить интригу, однако попытки были беззубыми и никак не повлияли на счет в матче.

«Иртыш» (Павлодар) – «Кулагер» (Петропавловск) 1:7 (0:2, 1:2, 0:3)

0:1 — Стасюк (Ахметов И., Исмагилов) — 16:43
0:2 — Исмагилов (Грищенко, Андрейкив) — 18:26 ГБ
1:2 — Филонов (Копытин, Путилов) — 24:31 ГБ
1:3 — Исмагилов (Ахметов И.) — 27:27 ГБ
1:4 — Попитич — 39:46 ГМ
1:5 — Стасюк (Ахметов И., Грищенко) — 46:06 ГБ
1:6 — Попитич (Святына) — 49:12
1:7 — Первухин (Мисбахов, Нуриев) — 57:01

Вратари: Грязнов — Трифонов
Броски: 31-31
Штрафы: 28-42

Все, что не получалось в первой игре, гости с лихвой восполнили в повторном поединке. Команды словно поменялись ролями, и теперь уже у «Кулагера» игра шла легко и непринужденно. При довольно равном по статистическим показателям матче самый главный из них – счет на табло – заставил ужаснуться тех, кто пришел на игру.
Гости взяли слишком убедительный реванш. Впрочем, они это заслужили, да и фортуна улыбалась им в этот вечер куда чаще, чем соперникам. Можно даже сказать, что госпожа удача была целиком и полностью на стороне петропавлоской команды. Однако в спорте говорят так: «Везет тем, кто везет». Так вот, в ворота «Иртыша» петропавловцы привезли целых семь шайб на разный вкус и цвет. Забивали и в большинстве, и в меньшинтсве, после сольных отважных действий или красивых комбинаций. В общем, хоккейный бенефис удался по полной!
Хозяева же лишь возродили надежду, отквитав одну шайбу в начале второго периода. Однако это оказалось единичным случаем, который лишь украл у вратаря «Кулагера» матч на ноль.

Кира Новак, «Наша Жизнь» №2, 17.01.19