Пятница, 19 апреля
Меню

«Сәби city» ждет малышей

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 1329
«Сәби city» ждет малышей

Второй частный садик появился в Экибастузе. В крыле СОШ №23 открылся «Сәби city», где готовы принимать детей от года да пяти лет, работать с которыми будут 14 сотрудников.

— Благодаря помощи государства, я взяла кредит семь миллионов тенге в фонде развития предпринимательства «Даму» для капитального ремонта помещений и приобретения инвентаря, — рассказала молодой предприниматель Асель Рахимжанова. – По желанию родителей в расписание будут включены занятия с хореографом, музыкальным работником, преподавателем английского языка, логопедом, если будет необходимость — пригласим детского массажиста. Мы хотим создать все условия, чтобы дети развивались и учились новому, а родители спокойно работали.  
Как сообщили в акимате Экибастуза, всего в очереди стоят 2336 детей, из них 15% или 363 ребенка из восьмого микрорайона, где находится новое дошкольное учреждение.  Помещение под детский сад арендовано на три года.
В будущем Асель Рахимжанова планирует приобрести отдельно стоящее здание под дошкольное учреждение.  
— Бывает, что родители задерживаются на работе и детей некому забрать из сада, мы готовы работать, пока не заберут последнего малыша, — отметила Асель Рахимжанова. — Что касается стоимости, то она будет не менее 15 тысяч в месяц на одного ребенка.
«Сәби city» стал вторым частным дошкольным учреждением в Экибастузе. Всего в городе работают 27 детских садов, 25 из которых — государственные.

Ботагоз Ахметова, «Наша Жизнь» №50, 20.12.18