Пятница, 29 марта
Меню

Жуткая смерть малышей

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 643
Жуткая смерть малышей

На этой неделе в Павлодарской области погибли два малолетних ребенка – один выпал из окна 8 этажа, на второго упал аквариум. Жуткие подробности произошедшего нашей газете рассказали в управлении здравоохранения.

Как сообщили медики, случай с выпадением ребенка из окна произошел в доме по улице Толстого 94/2. Веса мальчика не выдержала москитная сетка. В момент трагедии, по данным очевидцев, вся семья находилась дома.
— Из окна квартиры, распложенной на 8 этаже, выпал ребенок 2014 года рождения. На место немедленно прибыла бригада № 2 нашей станции неотложной скорой помощи, но врачи ничего уже не смогли сделать, кроме как констатировать биологическую смерть. Вы сами понимаете, какая высота, шансов выжить в таких случаях, к сожалению, очень мало, — сказала пресс-секретарь управления здравоохранения Павлодарской области Эльмира Темиргалиева.
Малыша похоронили во вторник в Актогайском районе.
Другой жуткий случай произошел в Экибастузе. На маленького ребенка упал аквариум с рыбками. 5 августа вечером пострадавшего ребенка доставили в приемный покой горбольницы, но он уже был мертв. Врачи сообщили, что аквариум повредил ему сонную артерию. Как выяснилось, малыш родом из Алатауского района города Алматы.
По данным управления здравоохранения, всего с начала текущего года, по различным причинам в Павлодарской области погибли 9 детей в возрасте – от 2 лет до 16 лет, включая два последних факта.
Илья ОТРАДА, «Наша Жизнь» №31, 09.08.18