Четверг, 25 апреля
Меню

На всеобщее обозрение

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 714
На всеобщее обозрение

1 июня официально был запущен в действие обновленный городской парк культуры и отдыха. Однако дети осваивали новенькую яркую игровую площадку уже за несколько дней до торжественной презентации.

Во время посещения реконструированного горсада аким Павлодарской области Булат Бакауов пообещал заняться одной из главных достопримечательностей горсада – ремонтом колеса обозрения.
— Я мечтаю об этом, — признался глава региона. – Мы сделаем это не за счёт бюджета, а найдём предпринимателя, который с удовольствием построит здесь бизнес. Просто у предпринимателей не было мотивации, поскольку парк не был отремонтирован, проходимость была небольшая. Сроки и стоимость пока не скажу, но мы этим занимаемся. Мы были в Уфе. Специально аким города ездил, смотрел колеса, узнавал, сколько стоит, где это покупают, как оно окупается.
Как отметил аким области, нынешний парк культуры и отдыха стал  точкой притяжения для бизнес-среды. По его словам, горсад сейчас представляет собой не только парк развлечений, но и площадку для предпринимателей. Кроме того, до конца следующего года здесь разместят видеонаблюдение, пункт полиции, стационарный туалет и аудиосистему по всему парку. Дополнит картину масштабный аквапарк, со строительством которого аким области просит не торопиться. Переговоры ведутся, территория будущего аквапарка огорожена и вырыт котлован.
— Большие стройки быстрыми не нужны. Быстрые победы в строительстве — не всегда хорошо. Аквапарк будет готов в следующем году, — пообещал Булат Бакауов.
Отметим, что ко Дню защиты детей была проделана основная часть работы — замена 400 метров ограждения, обновление тротуарной плитки, высадка 750 саженцев деревьев и установка 110 опор освещения.
Как заверили в отделе ЖКХ, ПТ и АД горакимата, все аттракционы проверены, они исправны.
На реконструкцию выделено более 260 миллионов тенге. Срок завершения работ — октябрь 2018 года.

Ботагоз Ахметова, «Наша Жизнь» №22, 07.06.18