Среда, 24 апреля
Меню

Приедут Сати Казанова и МузАрт

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 1165
Приедут Сати Казанова и МузАрт

На нижней набережной Павлодара ударными темпами идут работы в новом амфитеатре Ертiс Променад.

Первыми новую сцену «обкатают» участники второго Международного фестиваля джазовой музыки «Палитра Джаза — 2018».
Фестиваль пройдет в рамках празднования 80-летнего юбилея Павлодарской области. Открытие пройдет сегодня, 31 мая в ДК им. Естая в 19.30, а уже 1 июня в 20.00 на нижней набережной состоится гала-концерт и награждение его участников.
Напомним, на фестиваль приедет дива Калифорнийского джаза, а ныне парижанка Шола Адиза-Фаррар, а также известный пианист из Санкт-Петербурга Алексей Черемизов.
2 июня в 19:00 свое выступление на новой сцене начнет группа «МузАрт», 3 июня в этот же час сцена будет отдана Павлодарскому симфоническому оркестру.
 — С 1 июня каждую пятницу, субботу и воскресенье амфитеатр на нижней набережной будет встречать зарубежных и казахстанских звезд, которые все лето будут радовать павлодарцев и гостей города своим искусством, — сообщил заместитель руководителя управления культуры, архивов и документации области Асылбек Мейрманов.
Согласие на выступление в Павлодаре уже получено от известной российской исполнительницы Сати Казановой, молдавского певца и композитора Дан Балана. На нижней набережной летом также выступят Меруерт Тусупбаева, Ринат Малцагов, Роза Мукатаева, Кайрат Нуртас, коллектив «Жигиттер тобы».
Предполагается, что выступать будут не только звезды отечественной и зарубежной эстрады, но и павлодарские артисты, в том числе из вузов, музколледжа, городов и районов.

Ботагоз Ахметова, «Наша Жизнь» №21, 31.05.18