Среда, 24 апреля
Меню

Чтобы город был чище

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 480
Чтобы город был чище

Вторую субботу проводят на улицы города выходят павлодарцы, чтобы «навести глянец» на улицы и парки любимого города.

По информации городского акимата, благоустройством города занимаются три подрядные организации.
— Задача ИП Кожахметов вымыть стекла остановочных павильонов, где необходимо покрасить, провести сварочные работы, заменить разбитые элементы. ТОО «Холдинг Трансс Павлодар» выполняет работы по содержанию улиц, куда, согласно технической спецификации, входят работы по побелке деревьев и бордюров, — сообщила руководитель пресс-службы акима Павлодара Гульжан Апсаликова. — Такие же работы ведет ИП Бекен.

Все подрядные организации работают не только в субботники, ежедневно с семи утра они выходят на улицы города.
По информации городского акимата, задача ИП Кожахметов вымыть стекла остановочных павильонов, где необходимо покрасить, провести сварочные работы, заменить разбитые элементы. Остановок в Павлодаре 147 — железные, стеклянные и железобетонные. Всех их приведут в порядок.

— ТОО «Холдинг Трансс Павлодар» выполняет работы по содержанию улиц, куда, согласно технической спецификации, входят работы по побелкедеревьев и бордюров, — сообщила руководитель пресс-службы акима Павлодара Гульжан Апсаликова. – Такие же работы ведет ИП Бекен. Сегодня это предприятие приводит в порядок ограждения проезжей части улицы Естая от Кутузова до Катаева. Все подрядные организации работают не только в субботники, ежедневно с семи утра они выходят на улицы города.

Между тем, в областном центре объявлен конкурс на «Лучший двор». Наградой станут возле каждого подъезда лавочки с элементами ковки стоимостью 38 тысяч тенге и урны стоимостью 12 тысяч. На фасадах установят адресные таблички, каждая ценой около 15 тысяч.
На сегодняшний день  поступило уже около 20 заявок. Среди них жители дома номер 120 по улице Чкалова.

— Наши жильцы настроены на победу,- делится председатель ПКСК «Жаксылык» Балшакар Муканова. — Каждый вносит свой вклад в благоустройство двора. Сейчас все дружно покрасим, побелим и будем пить чай из самовара прямо во дворе.

— По условиям конкурса, жителям нужно активно участвовать в общегородских субботниках, обустраивать прилегающую к дому территорию, включающую в себя: покраску заборов, детских площадок, побелку входных групп  подъездов, уборку, посадку саженцев. Цель конкурса – чтобы жители активно принимали участие в благоустройстве двора, это привлечение собственников к эффективному содержанию общедомового имущества, — рассказал заведующий сектором жилищной инспекции Павлодара Амангельды Рустемов.
Месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий города завершится 2 мая, в этот же день объявят адреса четырех победителей.
Ботагоз АХМЕТОВА, «Наша Жизнь» №15, 19.04.18