Суббота, 20 апреля

Не сдержала радости

• 478

Во время матча первого тура Премьер-лиги между командами «Иртыш» и «Атырау» болельщица выбежала на поле, крича и размахивая шарфом с символикой павлодарского футбольного клуба.

Инцидент произошел на 87-минуте встречи. Девушка решила порадоваться за павлодарцев во время атаки атырауской команды. Болельщица пробежала от ворот «Иртыша» до ворот «Атырау».
Пустившиеся в погоню полицейские не смогли догнать девушку. Зато это удалось их коллеге, стоявшему у ворот гостей. Через минуту игра была восстановлена. Свой поступок 25-летняя павлодарка объяснила переполнившим ее чувством радости за родную команду.
— По данному факту в отношении девушки возбуждено административное производство по ст. 434 КоАП РК (мелкое хулиганство) и постановлением суда она привлечена к ответственности в виде штрафа в размере 5 МРП, — сообщили в пресс-службе ДВД.
Штраф от Профессиональной футбольной лиги Казахстана может получить за порыв своей болельщицы и клуб «Иртыш».
А в социальных сетях пользователи начали массово комментировать поступок молодой девушки. Например, Ерлан Сыздыков в группе KZ football оставил комментарии «Её к нам в нападение надо — убегает конкретно». Константин Багдасаров написал: «В сборную ее срочно». Полиция напоминает жителям и гостям области о неукоснительном соблюдении правил поведения во время проведения футбольных матчей.
Кстати, встреча двух команд на Центральном стадионе Павлодара завершилась со счетом 2:1 в пользу «Иртыша».