Пятница, 19 апреля
Меню

Самые жизнерадостные

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 583
Самые жизнерадостные

Накануне 8 марта в Павлодаре прошел концерт для женщины с ограниченными возможностями и матери, воспитывающие детей с особыми потребностями. Собрались в формате  домашней встречи – за чашкой чая с угощениями. В просторном помещении Центра обслуживания молодежи послушали выступления артистов и поздравления с международным женским днем. А затем и сами пустились в пляс и пели популярные песни в караоке всем залом — никаких ограничений для радости и отличного настроения.

Всем приглашенным на торжество вручили цветы и подарки. В преддверии женского праздника здесь говорили о хрупкости и чувствительности женщин. Но не забывали о стойкости и мужестве – эти качества характера женщинами-инвалидам и мамам, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, волей жизненных обстоятельств приходится проявлять каждый день.  


Организовали встречу отдел занятости и социальных программ города Павлодара и общественное объединение инвалидов «Сострадание». Представительниц прекрасного пола от имени руководства Павлодара с началом весны поздравил заместитель акима Павлодара Саян Муканов. «С прекрасным весенним праздником! Пусть он принесет хорошее настроение, благополучие в семье, уют в доме. Пусть встречи будут только по хорошим поводам», — отметил он.


В праздничной обстановке собрались не только чтобы привлечь внимание к проблемам этой категории населения. Но и чтобы просто проявить заботу, оказаться чуть ближе друг к другу, показать свою признательность и поделиться праздничным настроением.


— Я рада, что мы все собрались. Спасибо за помощь – нам выделили этот просторный зал для встречи, — говорит председатель ООИ «Сострадание» Елена Юрченко. — Я поздравляю самых красивых, милых, и самое главное, жизнерадостных женщин с 8 Марта! Несмотря на все невзгоды, вы всегда позитивные и активные. Будьте любимыми, и сами дарите любовь. С праздником!


Юная павлодарка Екатерина Семенистая прочла очень трогательный стих «Берегите матерей». А ее мама от всех собравшихся мам и бабушек поблагодарила организаторов за приглашение на праздник. На встрече звучали песни и стихи о маме. Собравшись вместе, плечо к плечу, пели о радости, о жизни, о женщинах. И, конечно же, о вечной силе, что способна творить настоящие чудеса, — о любви.
Ирина КОВАЛЁВА, фото автора, «Наша Жизнь» №11, 15.03.18