«Иртыш» (Павлодар) — ХК «Алматы» (Алматы) 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)
0:1 — Назаров (Цирулёв, Борисенков) — 03:02 ГБ
1:2 — Борисенков (Мошкарёв, Евграфов) — 10:26
2:2 — Айдаш (Клемешов, Гасников) — 21:49
2:3 — Борисенков (Евграфов, Назаров) — 32:32

Броски: 31-29
Штрафы: 4-4
Вратари: Короваев – Смольников

В первом матче этого не получилось… Уже в дебюте встречи хозяева были вынуждены догонять соперника. Впрочем, «Иртыш» занимался этим на протяжении всего матча. Дважды алматинцы выходили вперёд и дважды подопечные Томаша Вака уравнивали положение дел. Михаил качулин и Рустем Айдаш восстанавливали паритет. В середине встречи команда «Алматы» вновь вышла вперёд. Времени, чтобы в очередной раз настичь их, было предостаточно. Однако счёт более не изменился – 2:3.

«Иртыш» (Павлодар) — ХК «Алматы» (Алматы) 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
1:0 — Хуна Роб. (Полещук, Айдаш) — 35:45
2:0 — Беляев (Клемешов, Гасников) — 39:43 ГБ

Броски: 32-31
Штрафы: 12-34

В повторном поединке первый период прошел с небольшим преимуществом павлодарской команды, но заброшенных шайб зрители в стартовом отрезке матча не увидели.
Вторая двадцатиминутка шла по тому же сценарию. Казалось, что хоккеисты «Иртыша» недостаточно сконцентрированы на завершающей стадии атак. И всё же, в концовке периода хозяева заставили дважды голкипера гостей Михаила Смольникова вынимать шайбу из ворот. Сначала отличился Роберт Хуна, а незадолго до сирены на перерыв Максим Беляев был точен при розыгрыше большинства.
В заключительной трети матча хоккеисты отметились не игрой, а большим количеством удалений и мелких стычек. Эмоции выплеснули, а счёт таким и остался – 2:0.
Перед стартом плей-офф «Иртыш» усилился двумя игроками «Астаны». В Павлодар отправляются нападающий Егор Рахимуллин и защитник Иван Лобанов. На счету Рахимуллина в этом сезоне 53 матча, в которых он отметился 17 заброшенными шайбами и девятью результативными передачами. С этими показателями Егор стал лучшим бомбардиром своей команды. 53 матча, две заброшенные шайбы и девять результативных передач – таковы статистические показатели Лобанова.
Соперником на стадии 1/4  плей-офф станет кокшетауский «Арлан». В серии матчей до четырёх побед первые игры пройдут в Кокшетау, а после команды приедут в Павлодар.