Пятница, 29 марта

Показали зубы

• 489

После очередной серии невнятных матчей хоккейный «Иртыш» показал, что его не стоит сбрасывать со счетов накануне надвигающегося плей-офф. В двух домашних матчах павлодарцы дали бой лидеру чемпионата.

«Иртыш» — «Номад» 4:3 Б (0:1, 3:2, 0:0, 0:0, 1:0)
Вратари: Хозяшев — Крамарь
Броски: 28-24 (8-12, 10-7, 6-4, 3-0, 1-1)
Штраф: 10-10
Первый матч с «Номадом» начинался неторопливо и не предвещал яркого зрелища. Гости быстро открыли счёт, и на этом игра взяла затяжную паузу. Атак было много, да и действовали хоккеисты на высоких скоростях. Только счёт на табло так и не менялся.
Настоящий шайбопад начался после того, как матч перевалил за экватор. Команды устроили голевую перестрелку: то вырываясь вперёд, то догоняя друг друга. В итоге, после второго периода уже была результативная ничья – 3:3.
В третьей двадцатиминутке вновь наступило затишье.  Обе команды явно осторожничали, так как цена ошибки была высока. С не меньшей опаской действовали игроки в овертайме, хотя у «Номада» был отличный шанс вырвать победу, играя в большинстве. Забить они не сумели, а в серии послематчевых буллитов точнее бросали павлодарцы.

«Иртыш» — «Номад» 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)
1:0 — Архипов (Беляев, Храмков) — 06:02
1:1 — Гурин — 55:11
2:1 — Гасников — 65:00 Б
Броски: 21-12
Штраф: 4:10
Второй матч начался также с быстрого гола. Только на этот раз первыми ворота распечатали «иртышане». С передач Беляева и Храмкова отличился Архипов. Далее команды ушли в глухое безголевое подполье. Всё шло к тому, что судьбу матча разрешит всего один гол. Тем не менее, игроки «Номада» в концовке встречи сравняли счёт. Овертайм снова не выявил победителя, а в послематчевых бросках Гасников закрепил за собой звание злого гения для «Номада». Его точный буллит принёс победу «Иртышу».