Четверг, 25 апреля
Меню

Прогноз на 2018 год: финансы запоют по-новому!

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 910
Прогноз на 2018 год: финансы запоют по-новому!

Различные эксперты и аналитики уже подводят итоги уходящего года и делают свои прогнозы на предстоящий период. А что нам посоветуют те, кто следит за ходом планет и звезд? Астрологи тоже уже посчитали, какие светила будут править в будущем году и как это повлияет на людей. Поинтересуемся и мы, какие рекомендации дают нам звезды. Представляем традиционный эксклюзивный прогноз на 2018 год от павлодарского астролога Светланы Мясоедовой.

Все решают Сатурн и Уран

Итак, что же нас ждет в 2018 году в мире? Специалисты-астрологи говорят, подробный гороскоп для каждой персоны составляется индивидуально. Но все же, общие мировые тенденции обозначить можно. И вот какой расклад предсказывают нам конфигурации небесных тел.
— Для начала – о тех переменах, что уже начались и будут иметь влияние в будущем, — говорит астролог Светлана Мясоедова. — Прямо сейчас, в декабре 2017 года, Сатурн перешел в знак Козерога. Это, можно так сказать, его дом. И переход влечет за собой время ревизий, проверок и наведения порядка. Ситуация характерна для многих сфер. Это и проверка правильности дальнейших действий. В этот период мы должны определить, от чего ненужного мы отказываемся и не берем с собой в дальнейшую жизнь. Затронуты будут и профессиональная деятельность, карьера и цели людей. Грядет переоценка ценностей.
— Как долго Сатурн пробудет в знаке Козерога?
— До 2020 года. Этот период может касаться финансов – как режим экономии и пересмотра своих трат, в некотором роде оптимизации. Какое-то время может быть даже излишняя жесткость, порой даже с перебором.
— Что еще может показать Сатурн, будучи в своей обители?
— Во всем мире могут вскрыться коррупционные дела, факты нечестного распределения средств, использования служебно-профессиональной деятельности в личных целях. Такие случаи будут проявляться. Но есть еще один серьезный аспект, который будет оказывать влияние на события в мире.
— Какой же?
— Это важное и глобальное астрологическое событие – переход Урана в знак Тельца.
— Что это означает?
— Все говорят о глобальной финансовой революции – и политики, и финансовые аналитики. И астрологи говорят то же самое. Знак Тельца, прежде всего, символизирует материальные ценности, накопления, банковские сбережения, любую собственность, просто деньги. А Уран несет с собой перемены, нестабильность, действия революционного плана. Сюрпризы и даже потрясения.
— Как это можно трактовать?
— Какие-то финансовые системы могут даже прекратить свое существование. Не стоит забывать, что Уран – это еще и новые технологии. В этом направлении и будет меняться банковская система. Формат однозначно изменится, возможно, в сторону развития виртуальных расчетов и платежей. Мобильные устройства будут активнее использоваться в этом плане. А могут появиться и совершенно новые.
— Можно сказать, когда наступит этот период?
— 15 мая 2018 года – точная дата перехода Урана в знак Тельца. И пробудет он там до 2026 года, реформируя мировую финансовую материальную систему.
— Это основные события 2018 года?
— Да, переходы Сатурна и Урана – знаковые определяющие события 2018 года. События эти цикличны, но не всегда действую так же, как раньше. Цикл Урана – 84 года, и в знаке Тельца он был давно, пробыл там около 7 лет. А у Сатурна цикл около 29 лет. Соответственно, прошлый раз в знаке Козерога он был несколько лет, начиная с 1989 года, в общем, в 90-х.
— Стоит ли делать такие же выводы? Ждать очередных развалов, обвалов и жутких кризисов?
— Нет. В прошлом периоде Сатурна в Козероге он находился там вместе с Ураном, Нептуном – с другими высшими планетами, которые и распоряжались. Если образно, то они просто пришли к Сатурну домой и хозяйничали. Уран наводил порядок по-своему, перебрасывал с места на место, реформировал, как мог. А Нептун напускал тумана, размывал профессиональную сферу – ведь в тот период разрушились очень многие предприятия.
— И что, опять?! Тогда перемены коснулись и многих государств.
— Нет, нынешний период Сатурна в Козероге будет не таким. Он не станет таким сложным, как в 90-е годы. В 2018 году все будет гораздо более спокойно. И первое время Сатурн даже будет несколько уравновешивать действия Урана.
— А что другие планеты?
— Здесь могу привести в пример китайский гороскоп. По нему 2018 год будет проходить под знаком Желтой Собаки. К слову, наступает он не 1 января, а в февральское новолуние. Дело в том, что их система прогноза основывается на движении Юпитера. Символы – 12 «хозяев» годов, и Юпитер бывает в 12 знаках зодиака, в восточном гороскопе к этому есть привязка. В западной же, традиционной системе астрологии, в 2018 году Юпитер будет в знаке Скорпиона.
— Как это проявится?
— Юпитер – планета добра, расширения, успеха, влияния, других стран, большого счастья. Эта планета и в 2017 году некоторое время находилась в оппозиции к Урану. И в 2018 году Юпитер и Уран будут находиться в противоположных знаках – в Скорпионе и в Тельце. В такой позиции Юпитер в Скорпионе может склонять к быстрому обогащению, к использованию каких-то тайных, и может быть, не очень законных средств для этого. В общем, на разрушении или реформации банковской системы, естественно, кто-то может хорошо обогатиться.
— Чего стоит опасаться?
— Людям не нужно пускаться в сомнительные финансовые авантюры. И несколько раз предварительно подумать. Шансов проиграть, потерять деньги и потратить их не на то, что нужно, в этом году будет гораздо больше. И вообще, необходимо будет более взвешенно относиться к своим тратам. Пусть вас уравновешивает мудрый Сатурн!
— Что еще может рассказать гороскоп на будущий год? Чего стоит опасаться в мировом масштабе?
— Самые опасные периоды бывают, когда Уран вступает в квадратуру с Плутоном. Это реальная опасность войны, причем с применения атомного оружия. Как мы видим, многие страны были на взводе с накаленными отношениями. Но этот аспект уже позади, он разошелся. И предстоящий год будет достаточно спокойный.
— Но финансовые потрясения все равно будут?
— Они не то, что будут, она начнутся и будут продолжаться! Это неизбежно.
— Значит, других сложных аспектов не предвидится?
— С 27 июня по 27 августа – период ретроградного Марса. Обычно в это время бывает обострение старых конфликтов. И кто-то может поддаться этому влиянию. Но показателей на глобальные военные конфликты в звездной карте – нет.
— На что еще стоит обратить внимание?
— В 2017 году был квадрат Юпитера к Плутону. Этот аспект несет противостояние с законностью, вообще-то, очень угнетающий аспект с препятствиями и давлением. В 2018 году ситуация улучшается. Напряжение спадает. А к концу 2018 года Юпитер перейдет в знак Стрельца, что будет иметь очень благоприятное значение для разных сфер – социальных, юридических, экономических, также связанных с зарубежными странами. Это коснется и международных отношений, расширения границ. Будут приняты позитивные решения. Также этот переход может восприниматься как окончание сложного периода и начало новых масштабных задач. Новые цели и идеи философско-религиозного мирового характера будут иметь расширение к концу 2018 года.

Астропрогноз на 2018 год для Казахстана

— Так, с мировыми тенденциями разобрались. А что конкретного можно увидеть в прогнозе для Казахстана?
— Для начала вспомним предыдущие прогнозы. Года 2-3 назад в астрологической карте Казахстана обозначался сложные период – противостояние двух планет, символизирующих власти и народ, население.
— Это касалось и поправок в земельный кодекс, и многих других аспектов.
— Да, но теперь этот аспект разошелся, он уже не актуален. Противостояние сошло на нет. А в 2018 году Луна, символизирующая народ, входит в знак Овна.
— Что это означает?
— Народ Казахстана становится более активным, энергичным. Он будет проявлять новые инициативы, развивать гражданское общество. Люди себя будут проявлять не так, как раньше.
— Почему?
— До этого Луна была в знаке Рыб, народ был достаточно пассивен и, по большому счету, ожидал от государства благ и действий. А сейчас многие люди будут участвовать в созидании сами, будут действовать, создавать и добиваться всего реальными делами.
— Что с революционными настроениями?
— Судя по астрологическим показателям, революционных ситуаций не предвидится. Аспекты достаточно гармоничные. Зима и начало весны – период экономии, сдержанности. Люди заняты своими профессиональными делами. Будут проводить также ревизию своих текущих дел.
— В общем, все с головой уйдут в работу?
— Да. К тому же, это период разумной экономии, идущей в гармонии с ситуацией: люди не вынужденно будут лишаться чего-то, а просто пересмотрят и просчитают эффективность своих возможностей и трат. И медленно, постепенно будут добиваться своих целей. Причем, опираясь на традиции, законность, порядок и существующие правила.
— Что будет потом?
— С мая по июль – период, благоприятный для торговли, транспортных отношений, дипломатических решений. В это время будет много договоренностей — помимо указанных, еще и в сфере образования. В общем, во всех делах, за которые отвечает Меркурий. Люди будут активны, и все в этих направлениях получится. Можно будет решить и некоторые вопросы здравоохранения.
— Продуктивный период?
— Что касается указанных сфер – да. Но некоторые действия в это время могут быть даже излишне активными, и столкнутся с напряженностью и недовольством. В общем, слишком ранние инициативы не к месту и не ко времени восприняты не будут. Тут и непонимание, и даже противодействие.
— Что еще стоит принять во внимание?
— Вообще, для Казахстана период 2018-2019 годов будет сопряжен с еще одним моментом. Это желание проявить шик, тяга к излишней роскоши, экстравагантности и непомерным тратам. Достижения любой ценой – вот как можно охарактеризовать этот период. Принятые законы, конечно, в глобальном плане хорошо воспримутся на международном уровне, а на местах они могут оказаться неудобными или не продвигаться. Да и кредиты выплачивать нужно.
— А как же быть?
— Ну, соизмерять цели и средства. На бытовом уровне при таком аспекте женщина с очень невысокой зарплатой может внезапно поддаться какому-то иллюзорному порыву или примеру обеспеченных знакомых, и в кредит взять дорогую норковую шубу. В общем, не стоит принимать необдуманных решений, которые будут очень затратными.
— Какие еще долгосрочные аспекты видны в астрологической карте Казахстана?
— На те же два года – 2018-2019 — формируется гармоничный аспект между Солнцем и Плутоном. Это символизирует власть и, соответственно, какие-то тайные силы. В этот период могут быть благоприятно решены разные вопросы в нефтяной сфере, золотым запасам, ядерной энергии и ядерного вооружения, космоса. Наши видные государственные деятели получат поддержку и помощь очень влиятельных сил. В том числе и других стран.
— А что касается творчества?
— Это как раз тот период, когда Казахстан прославится своими творческими способностями. Популярность Димаша – один из примеров, как начинает работать этот аспект.
— Как будут обстоять дела с промышленностью?
— Марс в Стрельце. И рядом идет Венера, примерно два года продолжится эта «прогулка». Строятся и будут еще построены очень много промышленных зданий, предприятий. Причем здания для работы будут еще и красивыми. Создадут много рабочих мест. Это, в основном, касается крупных городов.
— Что с финалом 2018 года?
— Осенью, ближе к концу 2018 года, удастся решить очень много задач, в том числе по строительству, в сфере армии, силовых структур, промышленным предприятиям, машиностроительному сектору. В то же время Луна будет в квадратуре к Урану (Луна –  население). Это чревато неожиданными сюрпризами в энергетике и электронике. Возможны техногенные аварии. В этот период нужно быть осторожными: даже на больших заводах работа серьезной техники зависит от простых людей. Работникам нужно быть внимательней на местах. Ну и под конец года реформы пойдут не очень хорошо. И могут вызвать некое несогласие у народных масс.
— О чем же стоит задуматься и на что обратить внимание в 2018 году?
— Учитывая тенденции, стоит относиться к происходящему философски. Если с началом финансовых перемен вы не выиграете по деньгам, поверьте, это не самая главная ценность в жизни. Однозначно могу посоветовать: будьте честными с самим собой и с другими. Не нужно в 2018 году стараться урвать у кого-то кусок послаще — обмануть или нажиться на чужой беде. Необходимо сохранять спокойствие и здравомыслие. Проведите ревизию собственных ценностей – и в финансовых тратах, и в отношениях к людям, к себе, к жизни, к миру. Период для этого предстоит очень благоприятный. Вообще, 2018 год обещает быть достаточно спокойным. И прожить его нужно честно и справедливо! С Новым годом!
Ирина КОВАЛЁВА, «Наша Жизнь» №51, 28.12.17