Вторник, 23 апреля
Меню

Зимние забавы

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 1072
Зимние забавы

 Центральный каток в Павлодаре теперь ежегодно будут заливать в городском парке культуры и отдыха. Для зимних забав в горсаде создали все условия. Организован прокат коньков, открыты объекты общественного питания. Стоит отметить, горожанам эта инициатива чиновников пришлась по душе. Покататься приходят целыми семьями.
 
Всего в Павлодаре залито 25 катков. Центральный решили обустроить в самом удобном, по мнению чиновников, месте -в горсаде.
— Место для центрального катка самое удачное, здесь есть парковки с двух сторон, с улиц им. Генерала Дюсенова и Естая. Сюда могут приезжать люди в любое время. Вечером здесь все красочно освещено, играет музыка. Для тех, кто захочет погреться, будут открыты объекты общепита, — рассказал исполняющий обязанности руководителя отдела спорта города Павлодара Айбек Кабиев.
Между тем, для обслуживания  центрального катка есть вся необходимая техника. К примеру, приобретен трактор за 8,9 миллиона тенге. Заливка льда будет проходить специальным оборудованием.

— Я очень рада, что каток залили в горсаде, можно погулять по парку, хорошо отдохнуть и повеселиться, а главное — всё с комфортом, особенно мои племянники в восторге, что рядом с катком построили горку, теперь это станет их любимым местом, — поделилась своими впечатлениями Марина Попова.
Стоимость проката коньков для взрослого человека — 400 тенге, а для детей — 200. Первыми на лёд вышли воспитанники секций по зимним видам спорта. В день открытия центрального катка им подарили новую форму. Мастер-класс для юных хоккеистов провели игроки молодежной команды «Иртыш».
А вечером этого же дня на набережной города зажгли новогоднюю елку. В волшебной церемонии участвовал лично градоначальник. Позаимствовав посох у Деда Мороза, Нуржан Ашимбетов заставил сиять зеленую красавицу.
Вероника РУСАНОВА, «Наша Жизнь» №50, 21.12.17